Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Erzeugt einen 360° Klang mit tiefem Bass und ist ideal für Outdoor-Events dank seiner Robustheit.
Laut Testerinnen und Testern überzeugt der JBL Pulse 5 mit seiner beeindruckenden LED-Lichtshow und robusten Outdoor-Eigenschaften, bleibt jedoch klanglich hinter anderen Modellen in seiner Größe zurück. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Der JBL Pulse 5 Bluetooth-Lautsprecher bietet eine ausreichende Klangqualität, die jedoch nicht die Erwartungen an einen hochwertigen Lautsprecher erfüllt. Die Handhabung ist befriedigend, was bedeutet, dass die Bedienung des Geräts nicht ganz intuitiv ist. Positiv hervorzuheben ist die Akkuleistung, die als gut bewertet wurde und somit eine längere Nutzung ermöglicht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
"Obwohl ich die Klangqualität des JBL Pulse 5 nicht als die beste bezeichnen würde, die ich von einem Bluetooth-Lautsprecher dieser Größe gehört habe, hat sie sich im Freien verbessert. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Es ist völlig in Ordnung, sich von all den hübschen Lichtern blenden zu lassen und sich weniger um den Sound zu kümmern. Denn dieses Ding sieht verdammt cool aus [...] und der Sound ist gut und laut genug, um zu beeindrucken. ..." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der JBL Pulse 5 bietet nicht nur kabelloses Musikhören über Bluetooth, sondern auch eine beeindruckende 360° Lichtshow-Funktion. Das schicke Design und die ansprechenden Lichteffekte sorgen für ein ganz besonderes Hörerlebnis sowohl zuhause als auch unterwegs.
Dieser Bluetooth-Lautsprecher eignet sich perfekt für Musikliebhaber, die gerne ihre Lieblingssongs mit einer visuellen Komponente genießen möchten. Durch die einfache Verbindung mit Smartphones und Tablets ist der JBL Pulse 5 vielseitig einsetzbar - sei es beim Entspannen im Park oder bei einer Party im Freien. Die Zielgruppe umfasst sowohl junge Menschen, die auf der Suche nach einem coolen Gadget sind, als auch audiophile Nutzer, denen Klangqualität wichtig ist.
Der JBL Pulse 5 Bluetooth-Lautsprecher mit 360° Lichtshow Funktion wird von den Kunden gemischt bewertet. Während einige die Lichteffekte und das Design loben, sind andere enttäuscht von der Soundqualität, insbesondere dem Bass.
JBL Pulse 5 Bluetooth-Lautsprecher mit 360° Lichtshow Funktion wasserfest, schwarz
ab
298 €
69
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
647,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
77,00 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | - | Streaming | Streaming | - | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | integriertes Mikrofon, Ladebank | - |
| Akkulaufzeit | 12 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 15 Stunden | 24 h | - | Nicht angegeben | bis zu 8 Stunden | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | bis 15 h | - | 20 h | über 30 Stunden | - |
| Leistung (RMS) | 40 W | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | - | 80 W | - | Nicht angegeben | 2x 2,5 Watt | 30 W | - | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | - | 100 W RMS |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | Wasserdicht | - | Nicht angegeben | Spritzwassergeschützt | Staubresistent, Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | IPX4 | - | wasserfest | robust, staub- & wasserfest (IP67) | - |
| Anschlüsse | USB-C | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | - | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | USB-C, AUX-In | - | USB-C | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - |
| Frequenzbereich | 58 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | - | 40 - 20.000 Hz | - | 45 - 20.000 Hz | DAB+ und UKW | 44 - 20000 Hz | - | - | - | 60 - 20.000 Hz | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Steuerung | Bluetooth-Pairing, App-Steuerung |
| Modellname | Pulse 5 |
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Lieferumfang | USB-C Ladekabel, Anleitung |
| Besonderheiten | 360° Lichtshow, Dual Speaker Pairing |
| Kompatibilität | Bluetoothfähige Geräte |
| Markteinführung | 2022 |
| Signalübertragung | digital |
| Ausführung | tragbar, staub- und wasserdicht, schwarz |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,47 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 107 x 214 x 199 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 214 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 131 mm |
| Abmessungen (Breite) | 107 mm |
| Größe | 360° Lichtshow Funktion |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | USB-C |
| Signaleingang | digital |
| Bluetooth-Codec | DFSK |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 58 - 20.000 Hz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Akku-Ladezeit | 4 h |
| Stromversorgung | Akku |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth |
| App-Steuerung | ja |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Integrierte Geräte | Bedienelemente |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 40 W |
Lautsprecher |
|
| Lautsprecher-System | aktiv |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |