Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Flexibler Akku-Lautsprecher, der mit verschiedenen Lithium-Ionen-Akkus betrieben werden kann und USB-Ladefunktion bietet.
"Der Mate Pro als Gemeinschaftsproduktion von Canton und Hama kann sich im Test durchaus profilieren. Das beginnt mit dem wirklich günstigen Kaufpreis von gerade einmal 109 EUR. Dafür bekommt der Käufer einen großen, solide verarbeiteten Bluetooth-Lautsprecher mit drei gut funktionierenden unterschiedlichen EQ-Modi und der Option, zwei der Speaker wireless zu einem Stereo-Paar zu koppeln. ..."
Hama Mate Pro Bluetooth Lautsprecher Outdoor 60W (wasserfest IPX6, 12 Stunden Akkulaufzeit, schwarz)
ab
79,99 €
69
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
594,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 12 Stunden | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | Über 50 Stunden | 20 h | 12 h | 25 h | 15 Stunden | 24 h | bis 15 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | 60 Watt maximale Gesamtleistung | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | 40 W | 30W | Nicht spezifiziert | - | 80 W | 400 W | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | wasserfest | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt | IPX4-spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4 | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Klinkenanschluss | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | - | Bluetooth, USB | USB-C | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | USB-C-Anschluss | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | - | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | Nicht spezifiziert | - | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Im Angebot seit | 27.10.2023 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 152 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 118 mm |
| Abmessungen (Breite) | 310 mm |
Anschlüsse |
|
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP (Handsfree) |
| Funk | Bluetooth |
| Analoge Anschlüsse | Line-In (3,5mm Klinke) |
| Digitaler Eingang | USB |
| Anschluss zum Laden | USB-C |
| Anschlüsse | Klinkenanschluss |
Lautsprecher |
|
| Aktiv / Passiv | aktiv |
| Lautsprecher-System | 2.0 Stereo |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 60 Watt maximale Gesamtleistung |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Steuerung | Höhen/Tiefen, Equalizer, Rufannahme, Bluetooth Pairing |
| Farbe | schwarz |
| Einsatzbereich | Wohnzimmer, unterwegs, Handy, Garten |
| Kompatibilität | Geräte mit 3,5mm Ausgang, sonstige Geräte mit Bluetooth, Notebook, Tablet, MP3-Player, Smartphone |
| Ausführung | Gehäuse IPX6 (Schutz gegen starkes Strahlwasser) |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Funktionen | Streaming, Freisprechfunktion, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion |
| IP-Schutzarten | IPX6 |
| Integrierte Geräte | MP3-Player, Mikrofon, USB-Player |
| Schutzfunktionen | wasserfest |
| Anzeigen | Akku Ladeanzeige, Bluetooth |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Wiedergabeformate | MP3 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | USB-C, Akku |
| Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Akkukapazität | 3.600 mAh |
| Akkulaufzeit | 12 Stunden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |