Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hergestellt aus 90% recyceltem Kunststoff, bietet er wasserdichten Schutz und über 12 Stunden Spielzeit.
"Wenn Sie nur so gut klingen wollen, wie [...] es derzeit zu kaufen gibt, werden Sie sich schwer tun, das JBL Flip 5 zu übertreffen." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
Der JBL Flip 5 Eco Bluetooth-Lautsprecher bietet einen klaren Sound, der die Kunden begeistert. Dank seiner nachhaltigen Herstellung und attraktiven Farboptionen ist er nicht nur klanglich ein Highlight, sondern auch optisch ansprechend. Die lange Akkulaufzeit sorgt dafür, dass man stundenlang Musik genießen kann, ohne sich Gedanken über eine baldige Aufladung machen zu müssen.
Dieser vielseitige Lautsprecher eignet sich ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Partys im Freien, gemütliche Abende zu Hause oder als Begleiter beim Sport. Durch seine leichte Bauweise und einfache Verbindung mit anderen Geräten ist er sowohl für Technikliebhaber als auch für Einsteiger geeignet. Die attraktiven Farboptionen sprechen zudem unterschiedliche Zielgruppen an - von Jugendlichen bis hin zu erwachsenen Musikfans.
Die JBL Flip 5 Eco Bluetooth-Lautsprecher erfreuen die Kunden mit ihrem klaren Sound, der nachhaltigen Herstellung und attraktiven Farboptionen. Die Akkulaufzeit wird ebenfalls positiv hervorgehoben.
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
658,00 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
|
Bose Neues S1 Pro+ All-in-One kabelloses tragbares Bluetooth-Lautsprecher-PA-System - Schwarz
ab
549,90 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | - | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Streaming | Streaming | - | - | App-Steuerung | - |
| Akkulaufzeit | 12 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | Über 50 Stunden | 12 h | 20 h | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis 15 h | - | - | bis zu 34h Wiedergabe | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | - | 24 h | 3,5 h | - |
| Leistung (RMS) | 20 W | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | - | 30W | 40 W | Nicht spezifiziert | 80 W | - | 400 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 100 W RMS | 30 W | 800 W | - |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, wasserdicht | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | Staub- & Wasserresistent (IP54) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | - | - | IP68 Wasser- und Staubdicht | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | - | Staubresistent, Wasserdicht | spritzwassergeschützt | - |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | - | USB-C | Bluetooth, USB | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | - | - | - | USB-C | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, USB | - |
| Frequenzbereich | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | 44 - 20000 Hz | 35 - 20000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Signalübertragung | kabellos |
| Farbe | blau |
| Kompatibilität | Indoor, Outdoor |
| Lieferumfang | Garantiekarte, Bedienungsanleitung, Sicherheitsdatenblatt, USB-Kabel |
| Markteinführung | 2019 |
Ausstattung |
|
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, wasserdicht |
| Funktionen | Streaming |
| IP-Schutzarten | IPX7 |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 12 h |
| Stromversorgung | Akku, Batteriebetrieb |
| Akku-Ladezeit | 2,5 h |
| Akkutyp | Lithium-Polymer |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 20 W |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | 65 - 20.000 Hz |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 20 W |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, USB, USB-C |
| Bluetooth-Profile | A2DP |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 0,54 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 74 mm |
| Abmessungen (Breite) | 181 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 69 mm |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Weitere Funktionen | Streaming |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |