Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Robust und wasserbeständig, ideal für Outdoor-Aktivitäten mit kraftvollem Sound.
Laut der Testerinnen und Tester von china-gadgets.de bietet der Soundcore Motion Boom ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit solider Akkulaufzeit und ansprechendem Klang. Der Lautsprecher ist wasserfest und ermöglicht Stereo-Paarung, jedoch gibt es einige Einschränkungen im Design und in den Höhen.- zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut Testerinnen und Testern beeindruckt der Soundcore Motion Boom mit starkem Bass und solider Bauweise. Kleine Schwächen bei der Stimmwiedergabe und der Bedienung trüben den Gesamteindruck kaum. Ein starker Lautsprecher für unter 100 Euro. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Obwohl der Anker Soundcore Motion Boom Plus recht wenig kostet, überzeugt er im Test in fast allen Kategorien. Die Laufzeit von knapp 27 Stunden ist beeindruckend. Zur Ausstattung gehören eine Freisprech- sowie eine Powerbankfunktion, Bluetooth und Aux. ..."
Der tragbare Bluetooth-Lautsprecher bietet eine solide Bauweise und Robustheit, ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sowie die Möglichkeit zur App-Kompatibilität. Mit einfachem Stereo-Pairing für räumlichen Klang, einer langen Akkulaufzeit und einem Griff für einfaches Tragen sorgt er für satten Sound und beachtliche Lautstärke.
Dieser Lautsprecher eignet sich ideal für den Einsatz zu Hause, im Freien oder unterwegs. Er spricht Musikliebhaber an, die Wert auf Mobilität legen und einen kraftvollen Sound genießen möchten. Durch seine robuste Konstruktion ist er auch gut geeignet für Outdoor-Aktivitäten wie Camping oder Strandbesuche.
Der Anker Soundcore Motion Boom tragbare Bluetooth-Lautsprecher erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die solide Bauweise, das gute Preis-Leistungs-Verhältnis und die App-Kompatibilität loben, kritisieren andere die Verarbeitungsqualität, die Schwierigkeit, die Ladeklappe zu öffnen, und die unausgewogene Soundqualität.
Anker Soundcore Motion Boom tragbarer Bluetooth-Lautsprecher wasserbeständig, IPX7, schwarz
ab
65,99 €
80
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
658,00 €
86
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Bluetooth | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Streaming | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | Streaming | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | - | - | - | Streaming | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 24 h | - | 16 h | 12 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis 15 h | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | 15 Stunden | - | - | 24 h | Bis zu 20 Stunden | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | 30 W | - | Nicht angegeben | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | - | 30W | 40 W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | 400 W | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | - | - | 100 W RMS | 30 W | 20 W | - |
| Schutzfunktionen | wasserbeständig | - | Nicht angegeben | spritzwassergeschützt | IP67 (staub- und wasserdicht) | wasserfest, spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | IPX4 | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4-spritzwassergeschützt | - | - | Staubresistent, Wasserdicht | Spritzwassergeschützt | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | - | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C, AUX-Eingang | USB-C | Bluetooth, USB | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C | - | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | USB-C-Anschluss | - | - | - | Bluetooth, 3,5mm Klinke | - |
| Frequenzbereich | - | - | Nicht angegeben | Nicht spezifiziert. | - | Nicht spezifiziert | 65 - 20.000 Hz | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | - | 44 - 20000 Hz | 45 - 20.000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Modell | Motion Boom |
| Prinzip | aktiv |
| Steuerung | Bluetooth-Pairing, App-Steuerung |
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
| Kompatibilität | Geräte mit Bluetooth |
| Signalübertragung | digital |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Bluetooth |
| App-Steuerung | ja |
| IP-Schutzarten | IPX7 |
| Schutzfunktionen | wasserbeständig |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Sprachassistenten | Apple Siri |
| Integrierte Geräte | Lautsprecher, Mikrofon, Bedienelemente |
| Bluetooth-Reichweite | 20 m |
Anschlüsse |
|
| Signaleingang | digital |
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Anschlusstechnik | USB-C |
| Bluetooth-Profile | A2DP, HFP |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,54 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 302 x 167,3 x 115,4 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 167,3 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 115,4 mm |
| Abmessungen (Breite) | 302 mm |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 24 h |
| Akku-Ladezeit | 4 h |
| Akkukapazität | 10.000 mAh |
| Stromversorgung | Akku |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | 30 W |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |