Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Spritzwassergeschützt nach IP67, ideal für den Einsatz am Strand oder Pool.
Der tragbare Bluetooth-Lautsprecher von Xiaomi bietet eine hervorragende Klangqualität für seine kompakte Größe zu einem erschwinglichen Preis. Dank seiner einfachen Handhabung und dem ansprechenden Design ist er ideal für Musikliebhaber, die unterwegs nicht auf guten Sound verzichten möchten.
Dieses Produkt eignet sich perfekt für verschiedenste Anwendungsbereiche, sei es beim Picknick im Park, am Strand oder auch Zuhause beim Entspannen. Die Zielgruppe umfasst sowohl junge Menschen, die gerne ihre Lieblingsmusik überallhin mitnehmen möchten, als auch Personen jeden Alters, die Wert auf gute Audioqualität legen.
Der Xiaomi Mi Tragbare Bluetooth-Lautsprecher wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er bietet eine gute Klangqualität für seine Größe und einen erschwinglichen Preis. Einige Nutzer schätzen die einfache Handhabung und das ansprechende Design, während andere Probleme mit der Verbindungsstabilität und der Tonqualität haben.
Xiaomi Mi Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher Spritzwasserschutz (IP67), 10 Stunden Akkulaufzeit, grau (BHR4802GL)
ab
27,84 €
70
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
594,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL Charge Essential 2 – Tragbarer wasserdichter Lautsprecher mit Powerbank in Schwarz – Wasserdicht – 20 Std. Akkulaufzeit
ab
89,99 €
85
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
224,99 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Freisprechfunktion, Streaming | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | - | Streaming | Streaming | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | - | Streaming, Party Modus, Bluetooth Multipoint, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion | - | - | App-Steuerung |
| Akkulaufzeit | 10 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 12 h | 20 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis zu 34h Wiedergabe | - | bis zu 8 Stunden | Nicht angegeben | bis 15 h | - | 20 h | 24 h | - | 3,5 h |
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 40 W | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | - | - | 2x 2,5 Watt | Nicht angegeben | 400 W | - | Kraftvoller JBL Original Pro Sound | 30 W | 100 W RMS | 800 W |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, staubresistent | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IP68 Wasser- und Staubdicht | - | Spritzwassergeschützt | Nicht angegeben | IPX4 | - | wasserfest | Staubresistent, Wasserdicht | - | spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | Bluetooth, USB | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | USB-C | - | USB-C, AUX-In | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | - | Bluetooth, Powerbank | - | - | Bluetooth, USB |
| Frequenzbereich | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | Nicht spezifiziert. | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | - | DAB+ und UKW | 45 - 20.000 Hz | - | - | 60 - 20.000 Hz | 44 - 20000 Hz | - | 35 - 20000 Hz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion, Streaming |
| Schutzfunktionen | spritzwassergeschützt, staubresistent |
| Ausstattung | Mikrofon |
| IP-Schutzarten | IP67 |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Kompatibilität | Indoor, Outdoor |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Ausführung | Tragbar, Spritzwasserschutz (IP67) |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 0,185 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 86 mm |
| Abmessungen (Breite) | 86 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 45 mm |
| Größe | Kompakt |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Bluetooth, USB-C |
| Bluetooth-Codec | SBC |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| Anschlüsse | Bluetooth, USB |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Akkukapazität | 2.000 mAh |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Weitere Funktionen | Streaming |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | Nicht angegeben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |