Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ideal für Partys mit kraftvollem Sound und dynamischer Lichtshow, perfekt für Outdoor-Events.
Die Klipsch Gig XXL ist eine super Box für die Party, die dank des mitgelieferten Mikros, auch schnell zur Karaoke-Party wird. Sie ist simpel zu bedienen und hat einen schönen Sound. Für Picknicks oder Nutzung unter freiem Himmel ist sie eher weniger geeignet. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
"Der neue Klipsch Gig XXL ist für 399 EUR Kaufpreis im Handel erhältlich und bietet unserer Meinung nach sehr viel Lautsprecher für verhältnismässig wenig Geld. Mit seinen Abmessungen von 551 mm Höhe, 775 mm Breite und einer Tiefe von 290 mm spielt der Gig XXL in der Liga der mittelgroßen Bluetooth-Lautsprecher. ..."
JBL PartyBox 520 Bluetooth Lautsprecher mit 400 W, IPX4, Laufzeit bis 15 h, schwarz
ab
639,99 €
86
Testsieger Score
|
JBL PartyBox Encore Essential 2 Bluetooth-Lautsprecher mit 100 W RMS Leistung
ab
233,47 €
85
Testsieger Score
|
JBL Flip 7 Kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, IP68 wasserdicht, Schwarz
ab
100,90 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Funktionen | Dynamische Lichtshow, Bluetooth-Streaming, einfache Steuerung | - | Voice Zoom, Stimmoptimierung, Dialogfiltereinstellungen, kabellose Verbindung | Bluetooth 5.3, Bose App zur Steuerung von Bass, Mitten und Höhen | Streaming | Lichtshow mit Sternenlichtern, coolen Lichtspuren und Stroboskop-Effekten, KI-Sound-Boost, Multi-Speaker-Konnektivität, Karaoke-EQ-Abstimmung. | Streaming, Freisprechfunktion, Lichteffekte, nur Streaming über Bluetooth | Powerbank-Funktion, True Stereophonic, Taktile Steuerelemente | MEGA BASS, Party Connect, Karaoke-Mikrofoneingänge, Touch- oder App-Steuerung, mehrfarbige Party-Lichter | Dual Speaker Pairing, Streaming, Party Modus, ChromeCast, AirPlay 2, nur Streaming über Bluetooth, Smartphone Ladefunktion, Sprachassistent | Dynamische Lichtshow, Auracast Multi-Speaker-Verbindung, Steuerung über JBL PartyBox App | Verkabelt & Kabellos, USB Typ-C, Party Lautsprecher | Streaming | - | JBL Pro Sound, AI Sound Boost, Auracast Multi-Speaker, 2 Bass-Boost-Modi | Streaming | - | - | - | App-Steuerung | integriertes Mikrofon, Ladebank |
| Akkulaufzeit | 8 h | - | 16 h | bis zu 20 Stunden | 20 h | 12 h | 12 h | Über 50 Stunden | 25 h | 24 h | 15 Stunden | bis 15 h | Nicht angegeben | - | bis zu 34h Wiedergabe | bis zu 8 Stunden | 24 h | - | - | 3,5 h | über 30 Stunden |
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | 40 W | Kraftvoller JBL Pro Sound mit klaren, dynamischen Klängen und tiefen Bässen. | 30W | - | Nicht spezifiziert | 80 W | - | 400 W | Nicht angegeben | - | - | 2x 2,5 Watt | 30 W | 100 W RMS | - | 800 W | - |
| Schutzfunktionen | Dauerhafte Bauqualität, strapazierfähig | - | Nicht angegeben | IP67 (staub- und wasserdicht) | spritzwassergeschützt, wasserdicht, staubresistent | spritzwassergeschützt | wasserfest, spritzwassergeschützt | Staub- & Wasserresistent (IP54) | spritzwassergeschützt | Wasserdicht | IPX4-spritzwassergeschützt | IPX4 | Nicht angegeben | - | IP68 Wasser- und Staubdicht | Spritzwassergeschützt | Staubresistent, Wasserdicht | - | - | spritzwassergeschützt | robust, staub- & wasserfest (IP67) |
| Anschlüsse | Lade- und Stromkabel | - | Analoge und digitale TV-Audioausgänge, Anschluss für Kopfhörer | USB-C, AUX-Eingang | Bluetooth, USB | Zwei Mikrofoneingänge und ein Gitarreneingang. | USB-C | - | Mikrofoneingänge, Gitarreneingang | 3,5-mm-Anschluss, AUX-Eingang, Bluetooth, USB-Ladeport | USB-C-Anschluss | - | Bluetooth, Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke) | - | USB-C | USB-C, AUX-In | - | - | - | Bluetooth, USB | - |
| Frequenzbereich | Nicht angegeben | - | Nicht angegeben | - | 65 - 20.000 Hz | Nicht spezifiziert. | Nicht spezifiziert | - | Nicht spezifiziert | 40 - 20.000 Hz | - | - | 45 - 20.000 Hz | - | - | DAB+ und UKW | 44 - 20000 Hz | - | - | 35 - 20000 Hz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Bluetooth-Lautsprecher |
Anschlüsse |
|
| Analoge Anschlüsse | 1x Gitarre (6,3mm Klinke) |
| Funk | Bluetooth |
| Anschlüsse | Lade- und Stromkabel |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netzbetrieb, Akku |
| Akkukapazität | 4.400 mAh |
| Akkulaufzeit | 8 h |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Dynamische Lichtshow, Bluetooth-Streaming, einfache Steuerung |
| Schutzfunktionen | Dauerhafte Bauqualität, strapazierfähig |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 8,2 kg |
| Größe | Nicht angegeben |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
Sound |
|
| Leistung (RMS) | Nicht angegeben |
Technische Details |
|
| Frequenzbereich | Nicht angegeben |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |