Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verbessert die Systemleistung älterer Laptops durch energieeffizienten DDR4-Speicher mit 2400 MT/s.
Der Crucial CT4G4SFS824A 4GB Speicher bietet eine schnelle und zuverlässige Möglichkeit, ältere Geräte wieder aufzurüsten. Er wird sofort erkannt und tut, was er soll - ohne Probleme. Die Preis/Leistung wird von Kunden als gut empfunden.
Dieses Produkt eignet sich für Personen oder Unternehmen, die ihre Computer-Systeme aufrüsten möchten. Durch den Einbau des DDR4-Speichers kann man älteren Computern wieder mehr Leistung verleihen.
Die Kunden sind mit dem Crucial CT4G4SFS824A 4GB Speicher zufrieden. Der Speicher wird ohne Probleme erkannt und tut, was er soll. Die Preis/Leistung wird als gut empfunden. Einziger Mangel ist die Verpackung.
Generelle Merkmale |
|
| Bauart | 260-pin SO-DIMM |
| Kapazität | 4096 |
| Kompatibilität | Notebook |
| Produkttyp | Arbeitsspeicher |
| Ausführung | 2400MHz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Latenzzeit | 17 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Breite) | 69,6 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 30 mm |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 2400 MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Aufteilung | 1 x 4 GB |
| Speicherrangfolge | 1 |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Speicherkapazität | 4GB |
Technische Details |
|
| Modulkonfiguration | 512M x 64 |
| Spannung | 1,2 V |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |