Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine Reichweite von bis zu 300 m im Freien und 50 m in Gebäuden für maximale Bewegungsfreiheit.
Telefonieren 30%: befriedigend (3,0); Anrufbeantworter 15%: befried. (3,3); Handhabung 20%: gut (2,4); Akku 15%: gut (2,1); Vielseitigkeit 10%: gut (2,5); Umwelteigenschaften 10%: befried. (2,6)
Das Design-Telefon von Panasonic bietet sowohl ein ansprechendes Äußeres als auch eine einfache Handhabung. Die gute Ton- und Hörqualität sorgt für klare Gespräche, während der integrierte Anrufbeantworter und Wecker zusätzlichen Komfort bieten.
Dieses Telefon eignet sich ideal für Haushalte oder Büros, die nach einem stilvollen Gerät suchen, das gleichzeitig einfach zu bedienen ist. Die Zielgruppe umfasst Personen jeden Alters, die Wert auf Design und Funktionalität legen. Dank der leicht verständlichen Anleitung ist die Inbetriebnahme des Telefons unkompliziert.
Das Panasonic KX-TGK220GW Design-Telefon erhält überwiegend positive Bewertungen für sein ansprechendes Design und die einfache Handhabung. Die Ton- und Hörqualität wird ebenfalls gelobt. Einige Kunden bemängeln jedoch die Stabilität des Telefons und einige Funktionalitäten wie die Suche in der Kontakte-Liste und die fehlende direkte Stummschaltung.
Panasonic KX-TGK220GW Design-Telefon mit Anrufbeantworter & Wecker Haustelefon (schnurlos), HD-Telefonie, weiß
ab
52,72 €
70
Testsieger Score
|
Gigaset COMFORT 550A Trio Schnurloses Telefon Anrufbeantworter, Freisprechfunktion, Babyphone-Funktion, schwarz
ab
109,86 €
85
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC420GB schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter, schwarz
ab
33,89 €
83
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TGC422GW Schnurloses Telefon mit Anrufbeantworter und Zusatz-Set weiß
ab
42,45 €
82
Testsieger Score
|
Panasonic KX-TG6823GS DECT-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter GAP Telefon, Festnetz, perlsilber
ab
74,00 €
81
Testsieger Score
|
Gigaset E560 Schnurloses DECT-Telefon (ein Universal-Mobilteil mit Farbdisplay, extra großen Tasten und 4 SOS-Tasten) platin
ab
59,50 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon mit AB | Schnurloses Telefon ohne AB | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon | Schnurloses Telefon mit AB | - | Schnurloses Telefon | Analog-Telefon | Analog-Telefon |
| Anzahl Telefonbucheinträge | 120 | 100 | 120 | 150 | 200 | 120 Namen und Nummern | 200 | 200 | 120 | 120 | 500 | - | 250 | 100 | 120 | - | 200 | 200 | 200 Telefonbucheinträge | 150 | 100 |
| Hintergrundbeleuchtung | weiße Hintergrundbeleuchtung | Display + Tasten | Ja | - | Ja | Ja | Beleuchtetes 5,6 cm (2,2 Zoll) TFT-Display für beste Übersicht | - | Ja | Kontrastreiches 4,1 cm (1,6 Zoll) großes Display mit der Farbe Amber als Hintergrundbeleuchtung | ja | - | - | - | - | - | - | - | belebtes Grafikdisplay | ja | - |
| Anschlusstechnik | DECT | DECT | Analog | - | DECT/GAP | DECT | Headset-Anschluss (3,5 mm Klinke) | 3,5 mm Klinke, Headset-Anschluss | DECT | Analoges Schnurlostelefon | Headsetstecker | - | Headset-Stecker | DECT | DECT | - | DECT | Bluetooth|DECT | - | DECT | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Schnurloses Telefon mit AB |
| Gerätetyp | Analoge & DECT-Telefone |
| Farbe | weiß |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Hörertyp | schnurlos |
| Standards | DECT, GAP |
| Ausführung | mit Anrufbeantworter |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Freisprechfunktion|Polyphone Klingeltöne|Anrufbeantworter|ECO-Modus|Wecker |
| Anzahl enthaltener Mobilteile | 1 |
| Ausstattung | eingebaute Anzeige |
| Anzahl Melodien | 32 |
| Beleuchtungsfarbe | weiß |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batterie-Technologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl unterstützter Batterien | 2 |
| Akku-Ladezeit | 7 h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen des Mobilteils (BxTxH) | 51 x 31 x 177 mm |
| Gewicht der Basis | 140 g |
| Gewicht des Mobilteils | 150 g |
| Tiefe (Hand-/Mobilteil) | 31 mm |
Display |
|
| Display-Technologie | LCD |
| Auflösung | 103 x 65 Pixel |
| Bildschirmdiagonale | 3,81 Zoll |
| Displayeigenschaften | Hintergrundbeleuchtung |
| Hintergrundbeleuchtung | weiße Hintergrundbeleuchtung |
Wiedergabe / Aufnahme |
|
| Anrufbeantworter Aufnahmezeit | 30 min |
Speicher |
|
| Anzahl Telefonbucheinträge | 120 |
Funktionen |
|
| Umfang der Wahlwiederholungsliste | 10 |
| Anruf-Management | Stummschaltung|Wahlwiederholung|Rufnummernanzeige|Telefonkonferenz |
Technische Details |
|
| Sprechzeit | 18 h |
| Standby-Zeit | 8 Tage |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | DECT |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |