Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Desktop-PCs |
| Im Angebot seit | 01.01.2024 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3.200 MHz |
| Arbeitsspeicher maximal | 32 GB |
| Festplatten-Typ | M.2 SSD |
| Anzahl Festplatten | 1 |
Technische Details |
|
| Netzteil | 310 Watt |
Anschlüsse |
|
| Video Ausgänge | HDMI, VGA |
| Anschlusstechnik | Audioausgang, Audioeingang, 4 x USB 2.0, Mikrofon-Eingang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss, 4 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 Type-C, 1 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort |
| Anschlusstechnik Front | 1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 4 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 Type-C |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 4.2 |
| Optisches Laufwerk | ohne optisches Laufwerk |
| Ausstattung | mit SSD, mit Kartenleser |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 33,74 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 30,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,54 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Anzahl Arbeitsspeicher-Slots | 2 |
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Gehäuse | Mini-Tower |
| Farbe | silber |
| Produktserie | HP Pavilion |
| Kapazität | 1.000 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel UHD Graphics 730 |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | Bluetooth, LAN, W-LAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| LAN-Standards | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-14400 |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor-Familie | Intel Core i5 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2.500 MHz / 2,5 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 10-Core |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,7 GHz |
| Anzahl der Threads | 16 |
| CPU-Sockel | Sockel 1700 |
| Codename | Raptor Lake-S |
| TDP | 65 Watt |
Laufwerke |
|
| Anzahl der 3,5-Erweiterungseinschübe | 2 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |