Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Desktop-PCs |
| Im Angebot seit | 31.08.2023 |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 3.200 MHz |
| Anzahl installierter RAM-Steckplätze | 2 x SODIMM |
| Festplatten-Typ | SSD Festplatte |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
| Netzteil | 90 Watt |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 1 x USB 3.0 Type-C, 2 x USB 3.0, 2 x USB 2.0, 1 x LAN (RJ45), 1 x Kopfhörer/Mikrofon |
Sound |
|
| Lautsprecheranzahl | 2 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 44,1 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 18,6 cm |
| Abmessungen (Breite) | 61,3 cm |
| Gewicht | 6,4 kg |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Microsoft Windows 11 Home |
| Systemtyp | Core i7 System, 10-Core System |
| Kapazität | 1.000 GB |
| Ausführung | 1 TB SSD |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | Bluetooth, Ethernet, WLAN |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 5 GHz |
| Codename | Raptor Lake-U |
| Prozessor-Modell | Intel Core i7-1355U |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |