Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Laut der Testerinnen und Tester von Guter Rat eignet sich das Lenovo Chromebook Duet besonders für den schulischen Einsatz. Dank digitaler Stifteingabe und abnehmbarer Tastatur ist es flexibel nutzbar. Leistung und Design zeigen jedoch Schwächen. – zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Laut der Testerinnen und Tester überzeugt das Lenovo Chromebook Duet 11 mit seiner Mobilität, langen Akkulaufzeit und geräuschlosem Betrieb. Es eignet sich ideal für unterwegs, solange keine Höchstleistung gefordert wird. Die Farbwiedergabe und Tastatur könnten verbessert werden, doch für den Preis bleibt es eine solide Wahl. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.529,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,79 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad Flex 5 82XX0003GE -14" WUXGA Touch AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Windows 11 Home
ab
849,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
|
LG gram 17 Zoll Notebook Intel Core Ultra 7, 32GB RAM, 2TB SSD, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
1.548,99 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Chrome OS | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Windows 11 Home im S Modus | Chrome OS | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | ChromeOS | Windows 11 Home | Windows 11 Pro | Windows 11 Home |
| Festplatten-Typ | Flash-Speicher | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | UFS | SSD-Festplatte | SSD | - | - | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | - | - |
| Festplattenspeicher | 128 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | - | 128 GB | 64 GB | 1 TB | - | 1TB | 1.000 GB | 512 GB | 128 GB | 512 GB | 1 TB | 2TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 16 GB | - | 4 GB DDR4 | 4 GB | 32 GB | - | 16GB | 32 GB | 16 GB | 8 GB | 16 GB | 32 GB | 32GB |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1080 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 2.560 x 1.600 Pixel | 3.840 x 2.400 Pixel | 1920 x 1080 | - | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.8K | 2560 x 1600 |
| Bildschirmgröße | 10,95 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 16 Zoll | 16" | 14 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | 14" | 17 Zoll |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Laptops |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 21 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 17,3 cm |
| Abmessungen (Breite) | 27,4 cm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Display |
|
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Bildschirmauflösung | WUXGA |
| Bilschirmdiagonale | 27,813 cm |
| Bildschirmgröße | 10,95 Zoll |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen |
Netzwerk |
|
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
| Datenübertragung | WLAN, Bluetooth |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Material Gehäuse | Aluminium |
| Akkukapazität | 29 Wh |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
Technische Details |
|
| Netzteilstärke | 45 Watt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Betriebssystem | Chrome OS |
| Markteinführung | 2024 |
| Gehäuseform | Convertible |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Festplatten-Typ | Flash-Speicher |
| Festplattenspeicher | 128 GB |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Ausstattung |
|
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | MediaTek |
| Prozessor-Modell | MediaTek Kompanio 838 |
| Prozessor-Typ | MediaTek Kompanio |
Grafik |
|
| Grafikchip | ARM Mali-G57 MC3 |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | 2 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |