Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hervorragendes 14 Zoll Touch-Display mit hoher Auflösung und erstklassiger Verarbeitung.
Testsieger
"Wie schnell ist das Notebook? Hohes Arbeitstempo; Wie gut ist die Bildqualität? Sehr hell und detailreich; Wie gut lässt es sich mobil nutzen? Schön leicht, wird etwas warm"
"Das 14 Zoll große Huawei MateBook 14 KelvinM-W5651W (53012XEK) überzeugt in unserem Test nicht nur mit seiner ausgezeichneten Leistung und seinem tadellosen Display, sondern auch mit seinen langen Akkulaufzeiten. Zudem bleibt das Notebook selbst unter Volllast angenehm leise. ..."
"Das Huawei MateBook 14 2021 ist definitiv ein sehr kompaktes Ultrabook mit ausreichend großem Bildschirm im arbeitsfreundlichen 3:2-Format..."
"Das Matebook ist ein schnelles, ausgezeichnet verarbeitetes Notebook ohne größere Schwächen, das momentan zu einem Schnäppchenpreis zu bekommen ist."
"Das Matebook ist ein schnelles, ausgezeichnet verarbeitetes Notebook ohne größere Schwächen, das momentan zu einem Schnäppchenpreis zu bekommen ist."
Huawei Matebook 14 - 14 Zoll (35,6 cm) Intel Core i7-1165G7, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 10 Home 64-bit (53011XJU)
ab
0,00 €
70
Testsieger Score
|
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.619,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,80 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Chrome OS | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | - | Windows 11 Home | Windows 11 Pro |
| Festplatten-Typ | SSD | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | SSD | - | UFS | - | - | - | SSD-Festplatte | - | SSD | - |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | 512 GB | - | 512 GB | 64 GB | 1 TB | - | 128 GB | 512 GB | 1TB | 128 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 8 GB | 16 GB | - | 16 GB | 4 GB | 32 GB | - | 4 GB DDR4 | 16 GB | 16GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB |
| Auflösung | 2.160 x 1.440 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.600 Pixel | - | 3.840 x 2.400 Pixel | - | Full HD | 2.8K |
| Bildschirmgröße | 14 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 17 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 14" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Display |
|
| Bildschirmgröße | 14 Zoll |
| Auflösung | 2.160 x 1.440 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz | 60 Hz |
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Intel® |
| Prozessor-Modell | Intel® Core™ i7 |
| Prozessor-Nummer | i7-1165G7 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,80 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,70 GHz |
Speicher |
|
| Festplatten-Typ | SSD |
| Arbeitsspeicher-Taktfrequenz | 2133 MHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4-SDRAM |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 16 GB |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Windows 10 Home 64-bit |
| Produkttyp | Allround-Laptop |
| Hersteller-ID | 53011XJU |
| Kapazität | 512 GB |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel® |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |