Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Verfügt über ein 360-Grad-Scharnier, das vielseitige Nutzung als Laptop oder Tablet ermöglicht.
"... Trotz der starken Performance und des riesigen Displays ist die Akkulaufzeit gut: Wir messen ordentliche 9:21 Stunden bei der Video-Wiedergabe sowie 7:30 Stunden unter simuliertem Workload. ..."
"Samsung hat sein bisher bestes 2-in-1-Notebook mit einem beeindruckenden 120-Hz-AMOLED-Display und einem robusten, eleganten Design entwickelt. Es ist nicht ganz das perfekte Paket, aber wer Flexibilität und Eingabeoptionen über alles stellt, hat vielleicht gerade sein ideales Notebook gefunden." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Galaxy Book 3 Pro 360 mag zwar einen Haufen Geld kosten, aber das Design und die Displaytechnik rechtfertigen es allemal. Es ist so auffällig, wie man es von ultraportablen Windows-Laptops gewohnt ist." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Ein hochwertiges tragbares 2-in-1-Gerät mit wunderschönem Bildschirm und viel Leistung - wenn es nur etwas mehr Ausdauer hätte." - übersetzt durch die Testsieger.de-Redaktion
"Das Samsung Galaxy Book 3 Pro 360 hat an Gewicht zugelegt, aber auch an Format gewonnen. Das gilt in vielerlei Hinsicht, besonders jedoch für das riesige Touchpad und das brillante hochauflösende OLED-Display."
"... Die dritte Generation des Galaxy Book Pro 360 nutzt nicht nur den neuen WLAN-Standard Wi-Fi 6E, sondern bringt einen USB-A-Anschluss wieder zurück. Dafür unterstützen die beiden USB-C-Ports den rasend schnellen Thunderbolt-4-Standard. Rasant unterwegs ist auch die 512 Gigabyte fassende SSD. ..."
"Samsung bietet mit dem Book 3 Pro 360 zwar kein günstiges, dafür aber ein extrem performantes Notebook mit 16-Zoll. Es überzeugt mit hohem Tempo, super Display und 9,5 Stunden Akkulaufzeit. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
Zwar relativ teuer, dafür leistet sich Samsung aber auch fast keine Schwächen. Die Pluspunkte überwiegen ganz klar. - zusammengefasst durch die Testsieger.de-Redaktion
SAMSUNG Galaxy Book3 Pro 360 NP960QFG-KA3DE, 16 Zoll i5-1340P 8 GB 512 GB W11H Graphite
ab
1.699 €
74
Testsieger Score
|
Lenovo V17-IRU Notebook (43,9 cm/17,3 Zoll, Intel U300, UHD Graphics, 512 GB SSD)
ab
488,00 €
83
Testsieger Score
|
Acer Swift 16 AI (SF16-51T-70HQ) 16" WQXGA+ OLED 120Hz Laptop, Ice Black
ab
1.619,00 €
83
Testsieger Score
|
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16" WUXGA Touchscreen, Intel Core Ultra 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Grau
ab
799,00 €
82
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 13 Aura Edition 14" Notebook mit Intel Core Ultra 7 255U, 32 GB RAM, 1 TB SSD, WUXGA-Display, Schwarz
ab
2.368,97 €
81
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Book5 Pro 360 - 16" Dynamic AMOLED Touch Intel Core Ultra 7, 16GB RAM, 512GB SSD, Arc GPU, Wi-Fi 7, Gray
ab
958,80 €
81
Testsieger Score
|
HP 15-fd0511ng 39,6cm (15,6 Zoll) Laptop mit Intel N100 Prozessor, 4GB RAM, 128GB UFS Speicher, Full HD Anzeige, Silber
ab
249,00 €
81
Testsieger Score
|
HP 17 3 Zoll Laptop, AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB SSD, AMD Radeon-Grafik, Windows 11, QWERTZ, Schwarz
ab
749,00 €
80
Testsieger Score
|
MSI Modern 15 B7M-463 15,6 Zoll Full HD Laptop mit AMD Ryzen 5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Radeon Graphics, Windows 11 Home, Schwarz
ab
499,00 €
79
Testsieger Score
|
Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition 14" OLED, Intel Core Ultra 7 258V, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Touchscreen, grau
ab
2.829,74 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Betriebssystem | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | Windows 11 Home | - | - | Chrome OS | Windows 11 Professional | - | Windows 11 Home im S Modus | Windows 11 | Windows 11 Home | ChromeOS | Windows 11 Home | - | Windows 11 Home | Windows 11 Pro |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte | SSD | PCIe Gen4 NVMe SSD | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | SSD-Festplatte | - | - | SSD-Festplatte | SSD | - | UFS | - | - | - | SSD-Festplatte | - | SSD | - |
| Festplattenspeicher | 512 GB | 512GB | 512 GB | 512 GB | 512 GB | 1.000 GB | 512 GB | 512 GB | - | 512 GB | 64 GB | 1 TB | - | 128 GB | 512 GB | 1TB | 128 GB | 1.000 GB | - | 512 GB | 1 TB |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 16GB | 16 GB | 16 GB | 8 GB | 32 GB | 8 GB | 16 GB | - | 16 GB | 4 GB | 32 GB | - | 4 GB DDR4 | 16 GB | 16GB | 8 GB | 32 GB | - | 16 GB | 32 GB |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel | 2880x1920 | 1920 x 1080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.880 x 1.800 Pixel | 1.920 x 1.080 Pixel | Full HD | 2.880 x 1.800 Pixel | 1920 x 1200 | 1.920 x 1.080 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | - | 1920 x 1080 Pixel | 1920 x 1080 | 2.560 x 1.600 Pixel | - | 3.840 x 2.400 Pixel | - | Full HD | 2.8K |
| Bildschirmgröße | 16 Zoll | 14,2 Zoll | 17 Zoll | 14 Zoll | 17,3 Zoll | 16 Zoll | 15,6 Zoll | 15,6 Zoll | 14 Zoll | 16" | 14 Zoll | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 17,3 Zoll | 17 Zoll | 10.95" | 14 Zoll | - | 15,6 Zoll | 14" |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
| Im Angebot seit | 24.11.2022 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | grau |
| Gehäuseform | Convertible |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Produktserie | Samsung Galaxy Book |
| Markteinführung | 2023 |
Technische Details |
|
| Betriebssystem Architektur | 64 Bit |
Grafik |
|
| Grafikchip | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkartenspeicher | Shared Memory |
| Hersteller Grafikkarte | Intel |
Ausstattung |
|
| Webcam | integriert |
| Kameraeigenschaften | HD-fähig |
| Auflösung Webcam | 1920 x 1080 Pixel |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.1 |
| Kartenleser | integriert |
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Kartenleser, Webcam |
Prozessor |
|
| Prozessor-Modell | Intel Core i5-1340P |
| Prozessor-Marke | Intel |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| TDP | 28 Watt |
| Prozessor-Taktfrequenz (Boost) | 4,5 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,9 GHz |
| Cache-Typ | L3 |
| Prozessor-Cache | 18 MB |
| Prozessor-Typ | Intel Core i5 |
| Codename | Raptor Lake-P |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 76 Wh |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 13 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 25,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 35,5 cm |
| Gewicht | 1,66 kg |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5 |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Festplattenspeicher | 512 GB |
| Festplatten-Typ | SSD-Festplatte |
| Anzahl installierter Festplatten | 1 |
Display |
|
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Bildschirmgröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | LED-Backlight, entspiegelt, matt, Widescreen, Touchscreen |
| Auflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Bildschirmauflösung | 2,8K |
| Bildhelligkeit | 400 cd/m² |
| Displayeigenschaften | konvertibel |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Anschlüsse |
|
| Videoausgänge | HDMI, Thunderbolt 4 |
| Anschlusstechnik | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.0 |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher | Stereo, Dolby Atmos |
| Lautsprecherleistung | 2 x 4 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |