Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Leicht, handlich und komfortabel zu bedienen - der Akkuschrauber von Bosch holt sich den Sieg in der Ergonomie-Wertung und ist unser Kauftipp für etwas zartere Hände.
Beim PSR 14,4 LI-2 setzt Bosch auf eine elektronische Getriebe- und Drehmomenteinstellung. Damit entfällt lästiges Herumprobieren, bis die richtige Drehmomenteinstellung gefunden ist. ...
Anspruchsvolle Einsteiger sollten sich den Bosch PSR 14,4 Li 2 einmal näher ansehen, denn so leicht wurde ihnen der Einstieg noch nie gemacht. Lassen Sie sich vom Preis nicht abschrecken, neue Technologien kosten eben. Es gibt auch eine günstigere Variante mit nur einem Akku.
Der Akku ist eine der großen Stärken des Bosch PSR 14,4 LI-2 Akkuschraubers. Dank des Lithium-Ionen-Akkus ist der Akkuschrauber auch nach langem Liegen im Schrank sofort einsatzbereit und entlädt sich nicht. Er hält sehr lange durch und liefert bis zum Schluss fast dieselbe Kraft wie zu Beginn. Sollte er dann doch leer werden, ist er innerhalb einer Stunde wieder voll aufgeladen. ...
Der Bosch Akkuschrauber PSR 14,4 LI-2 überzeugt in mehreren Bereichen mit guten Bewertungen. Besonders hervorzuheben ist die sehr gute Leistung in der Dauerprüfung, die auf eine hohe Zuverlässigkeit hinweist. Auch in den Kategorien Funktion, Handhabung sowie Umwelt- und Gesundheitsaspekte schneidet das Gerät gut ab, was es zu einer soliden Wahl für Heimwerker macht. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
Handlich, kleine ergonomische Schwächen.
Funktionsprüfung: durchschnittlich; Handhabung: gut; Bedienungsanleitung: gut; Dauerprüfung: gut; Ausstattung: durchschnittlich; Sicherheit: gut
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
89
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
124,93 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
25,74 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
177,10 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
124,99 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
84
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 1,3 Ah | 12 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | 18,0 V | - | 2 Ah | 2 Ah | 4,0 Ah | 2,5 Ah | - | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 2 Ah | 2 Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1,5 Ah | 3 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 4 Ah |
| Getriebe | stufenlos elektronisch | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | - | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang | 1-Gang | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang-Getriebe |
| Drehmoment | 28 Nm | 35 Nm | 27 Nm | 50 Nm | - | 40 Nm | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | 44 Nm | - | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 65 Nm | 5,5 Nm | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | hart: 20 Nm, weich: 11 Nm | 62 Nm | 120 Nm | 64 Nm |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,3 Ah Akku | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akkuschrauber, 2 x 1,3 Ah Akku |
| Akkuausstattung | 2 x 1,3 Ah Akku |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Softgriff, Ladezustandsanzeige, Auto-Lock, Drehrichtungsanzeige |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | grün |
| Produkttyp | Akkuschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | 603954301 |
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
Größe / Gewicht |
|
| Durchmesser | Schraubendurchmesser: 8 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 14,4 V |
| Akkukapazität | 1,3 Ah |
Technische Details |
|
| Funktionen | Bohren, Schraubendrehen |
| Getriebe | stufenlos elektronisch |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Drehmoment | 28 Nm |
| Drehmomentstufen | 21 |
| Bohrleistung | 25 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |