Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine hohe Verarbeitungsqualität und starke Leistung aus. Mit einem guten Drehmoment und langen Akkulaufzeiten ermöglicht er präzises Arbeiten, selbst bei hohen Drehzahlen. Die Ergonomie des Geräts sorgt für eine angenehme Handhabung, wodurch auch längere Einsätze ohne Ermüdung möglich sind.
Dieses Werkzeug ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für Heimwerker als auch für professionelle Anwender in verschiedenen Bereichen wie Möbelmontage, Renovierungen oder Reparaturen im Haushalt. Aufgrund seiner Kompatibilität mit Bosch Akkus bietet es zusätzlichen Nutzen für Nutzer, die bereits über entsprechendes Zubehör verfügen.
Der Fein Akku-Bohrschrauber ABSU 12 überzeugt durch hohe Verarbeitungsqualität, starke Leistung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Er bietet eine lange Akkulaufzeit und eine gute Ergonomie, was ihn für verschiedene Anwendungen geeignet macht. Allerdings wird er von einigen Nutzern als etwas schwer empfunden, und die Handhabung könnte für kleinere Hände herausfordernd sein.
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 12V-35 FC GFA 12-H GFA 12 B Solo in L-BOXX
ab
219,99 €
91
Testsieger Score
|
Bosch EasyDrill 18V-40 06039D8005 Power for All 18V Akku-Bohrschrauber 2 x 2 Ah mit Akku mit Ladegerät mit Tragekoffer
ab
75,99 €
90
Testsieger Score
|
Makita DDF485Z 18V Akku-Bohrschrauber ohne Akku ohne Ladegerät (DDF485Z)
ab
73,33 €
90
Testsieger Score
|
Makita DF333DSAE 12V Akku Bohrschrauber 2x Akku 2 0 Ah Ladegerät und Werkzeugkoffer
ab
114,90 €
89
Testsieger Score
|
Makita Akku-Schlagbohrschrauber »DHP489« 18V, 73 Nm, 0-1.800 min-1, mit Akku
ab
126,00 €
87
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Bohrschrauber TC-CD 18-35 Li Power X-Change PXC - Solo ohne Akku und Ladegerät - 4513927
ab
30,28 €
86
Testsieger Score
|
Makita DDF487RAJ Akku-Bohrschrauber 18 V - 2 0 Ah, 2 Akkus + Ladegerät im Makpac
ab
148,99 €
85
Testsieger Score
|
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TP-CD 18 120 Li-i BL - Solo, Brushless Motor, 120 Nm, 2-Gang-Getriebe
ab
125,81 €
85
Testsieger Score
|
Makita DDF482RFJ Akku-Bohrschrauber 18 V 2-Gang ,Schnellspannbohrfutter, 54 W, mit 2x 3Ah Akkus, Ladegerät und Makpac
ab
169,90 €
85
Testsieger Score
|
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C 2 ProCORE18V 4.0Ah, Ladegerät und BT Low-Energ. Mod.
ab
327,83 €
85
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Akkukapazität | 3,0 Ah | 12 V | 2 Ah | 18,0 V | Einsetzbar mit allen 18 Volt Li-Ion XR Akkus (nicht im Lieferumfang) | - | 2 Ah | 4,0 Ah | - | 2,5 Ah | 2 Ah | 18,0 V, ohne Akku Ah | 18 V Lithium-Ionen-Akku | 18,0 V | 2 Ah | 1 x 18 V Akku notwendig | 2 Ah | 3 Ah | 2 Ah | 4 Ah | 2 Ah |
| Getriebe | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang | 2-Gang | - | 2-Gang Getriebe zum kraftvollen Bohren und Schrauben | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang-Getriebe | 1-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 2-Gang | 1-Gang | 2-Gang-Getriebe | 2-Gang |
| Drehmoment | 30 Nm | 35 Nm | 40 Nm | 50 Nm | 27 Nm | - | 30 Nm | (weich/hart/max.) 47/85/110 Nm | - | 44 Nm | 38 Nm | bis zu 73 Nm bei harten Schraubfällen | 35 Nm | 54 Nm hart - 30 Nm weich | 40 Nm | 120 Nm | 65 Nm | 62 Nm | 5,5 Nm | 64 Nm | 34 Nm |
| Lieferumfang | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät, Bohrfutteraufsatz, Bithalteraufsatz, Winkelaufsatz, Exzenteraufsatz | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, mit Akku, mit Ladegerät (USB) | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Koffer, mit PH Bit 2x50 mm | 1x Bosch GSR 18V-110 C Akku Bohrschrauber Solo - 1x Zusatzhandgriff (160202507X) - 1x Gürtelclip - 1x L-Boxx - 1x passende Einlage - , ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Akku, ohne Ladegerät | Akkuschrauber inklusive Akku inklusive Ladegerät | 2,5 Ah Power X-Change Akku und Ladegerät | Ladegerät, Bit, 1 Akku | Einhängebügel, Doppelbit | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Makpac | Schnellspannbohrfutter, ohne Ladegerät | 1 x Akkuschrauber, 2 x 2 Ah Akku | 1 x Akkuschrauber, 2 x 3 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit Makpac | Aufbewahrungsbox, Bit-Set, Exzenteraufsatz, Winkelaufsatz | Akku-Bohrschrauber GSR 18V-90 C, L-Boxx 136 1 600 A01 2G0, 1/1 L-Boxx-Einlage für Gerät 1 600 A02 K83, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah 1 600 A01 6GB, Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional 1 600 A01 9RJ, 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional 1 600 A01 3WF | 1 x Akkuschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche, mit Gürtelhaken |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Akkuschrauber |
Technische Details |
|
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Spannweite | 1 - 10 mm |
| Getriebe | 2-Gang |
| Anzahl Drehmomentstufen | 17 + 1 |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang) | 400 U/min |
| Leerlaufdrehzahl (2. Gang) | 1.300 U/min |
| Drehmoment (weich) | 16 Nm |
| Max. Bohrdurchmesser (Holz) | 30 mm |
| Leerlaufschlagzahl | 1.300 Schläge/min |
| Leerlaufdrehzahl | 1.300 U/min |
| Drehmoment | 30 Nm |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Akkumanagement |
|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkukapazität | 3,0 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | bürstenloser EC-Motor, LED-Licht, Ladestandanzeige |
| Für wen geeignet | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Serie | Fein ABSU |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |