Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximales Drehmoment von 950 Nm, perfekt für anspruchsvolle Kfz-Anwendungen.
Der DeWalt Bürstenlose Akku Schlagschrauber bietet eine leistungsstarke und robuste Lösung für das Lösen von festsitzenden Schrauben und Muttern. Dank der einstellbaren Drehmomentstufen ist er vielseitig einsetzbar und besonders gut geeignet für Kfz-Arbeiten. Das kompakte Design sorgt dafür, dass das Gerät gut in der Hand liegt und auch anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos bewältigt werden können.
Dieser Schlagschrauber eignet sich ideal für den Einsatz in Kfz-Werkstätten sowie für professionelle Handwerker, die auf der Suche nach einem leistungsfähigen Werkzeug sind. Durch seine hohe Kraft kann er selbst bei fest sitzenden Verbindungen effizient arbeiten. Die Möglichkeit, verschiedene Drehmomentstufen einzustellen, macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter in diversen Arbeitsbereichen.
Der DeWalt Bürstenlose Akku Schlagschrauber DCF899HN wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er wird als leistungsstark, robust und vielseitig gelobt. Einige Kunden schätzen die Möglichkeit, verschiedene Drehmomentstufen einzustellen. Es wird darauf hingewiesen, dass das Gerät besonders gut für Kfz-Arbeiten geeignet ist.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | DeWalt | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Ryobi | Makita | Einhell | - | Scheppach | DeWalt | Metabo | DeWalt | Makita | DeWalt | - | Makita | DeWalt | Makita |
| Akkuspannung in V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | - | - | - | 18 V | - | - | 20 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | - | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer |
| Max. Drehmoment | - | - | 215 Nm | 165 Nm | - | - | - | - | 190 Nm | - | - | 370 Nm | 950 Nm | - | 950 Nm | - | - | - | - | 406 Nm | 500 W |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCF899HN-XJ |
| Hersteller | DeWalt |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,62 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x Akku |
| Akkuausstattung | 1 x Akku |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 3 |
| Werkzeugaufnahme | 1/2 Zoll Außenvierkant |
| Drehmoment | 950 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1.900 U/min|400 U/min|1.200 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 2.400 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |