Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine starke Drehmomentleistung von 400 Nm, ideal für professionelle Anwendungen.
Das Ryobi Akku-Schlagschrauber-Set bietet eine gute Qualität und Leistung für professionelle Anwender. Mit seiner starken Drehmomentleistung kann es problemlos mit hochpreisigen Produkten mithalten. Der Schlagschrauber macht einen hochwertigen Eindruck und ist leicht zu bedienen, was ihn ideal für anspruchsvolle Aufgaben macht.
Dieses Set eignet sich besonders gut für Handwerker, Mechaniker und andere Profis, die regelmäßig Schraubarbeiten ausführen müssen. Die enthaltene Ausstattung mit Ladegerät, Akku und Schlagnüssen ermöglicht einen sofortigen Einsatz des Geräts. Allerdings sollte beachtet werden, dass der Schlagschrauber aufgrund seiner Leistung nicht unbedingt für den DIY-Einsatz geeignet ist.
Das Ryobi Akku-Schlagschrauber-Set R18IW3-120S3 erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Einige Benutzer sind mit der Leistung und Qualität des Geräts zufrieden, während andere negative Erfahrungen gemacht haben, wie z.B. Funken und Geruch von Verkabelung.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | Ryobi | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Einhell | Ryobi | - | DeWalt | Scheppach | Makita | DeWalt | Metabo | DeWalt | - | Makita | Makita | Makita |
| Akkuspannung in V | - | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment | - | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | - | 500 W | 140 Nm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkusystem | ONE+ |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 1 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Rechts-/Linkslauf |
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Serie | R18IW3 |
| Sicherheitseinrichtung | Motorbremse |
| Typ | Set |
| Zielgruppe | Heimwerker, Profi |
| Herstellernummer | RYOBI_5133005299 |
| Hersteller | Ryobi |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 1,5 kg |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit Werkzeugtasche |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Ladegerät |
| Akkuausstattung | 1 x 2 Ah Akku, mit Ladegerät, mit Werkzeugtasche |
Technische Details |
|
| Anzahl Gänge | 3 |
| Ausführung Griff | Softgriff |
| Drehmoment | 400 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 2900 U/min |
| Leerlaufschlagzahl | 3200 Schläge/min |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |