Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bürstenloser Motor sorgt für längere Laufzeit und höhere Leistung bei kompakten Abmessungen.
Der DeWalt 18V ist ein vielseitiges Gerät, das sich ideal für Heimwerker und Hauswartung eignet. Mit einem sauber laufenden Bohrfutter und einer Schlagbohrfunktion ist dieses Werkzeug eine hervorragende Wahl für alle Arbeiten rund ums Haus. Es bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis sowie eine einfache Handhabung und gute Geschwindigkeitskontrolle.
Dieses Produkt hat einen breiten Anwendungsbereich und richtet sich an verschiedene Zielgruppen wie Heimwerker oder professionelle Handwerker. Egal ob Sie Löcher in Wände bohren müssen, Möbel bauen oder andere DIY-Projekte angehen möchten - der DeWalt 18V wird Ihnen dabei helfen, Ihre Arbeit schnell und effektiv zu erledigen.
Der DeWalt 18V ist ein gutes Gerät für Heimwerker und Hauswartung. Das Bohrfutter läuft sauber und der Schlagbohrer ist ein Pluspunkt. Einige Rezensionen berichten von einem unzentrierten Lauf, aber dies scheint kein allgemeines Problem zu sein. Der einzige Nachteil ist die Batteriekapazität von 1,5 Ah.
Dewalt DCF887N Akku Schlagschrauber 18 W, 18 V, mehrfarbig, Bare Unit
ab
82,49 €
85
Testsieger Score
|
Einhell PXC 18 V Akku-Schlagschrauber Impaxxo 18-400 Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,91 €
85
Testsieger Score
|
Makita DTD156Z Akku Schlagschrauber 18V 155Nm Solo - ohne Akku ohne Ladegerät
ab
59,75 €
81
Testsieger Score
|
Makita DTW1001Z Akku-Schlagschrauber (ohne Akku-Ladegerät, 500 W, 18 V)
ab
258,00 €
81
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Hersteller | DeWalt | Makita | Makita | Einhell | Makita | Makita | Makita | DeWalt | Einhell | Ryobi | - | DeWalt | Scheppach | Makita | DeWalt | Metabo | DeWalt | - | Makita | Makita | Makita |
| Akkuspannung in V | 18V | 18 V | 18 V | 18 V | - | 18 V | - | - | - | - | - | 18 V | 20 V | - | 18 V | - | 18 V | - | - | 18 V | 18 V |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK | 3 Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm) | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | 1 x Schlagschrauber | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, mit Metabox | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku | - | 1x Makita DTD156 Akku-Schlagschrauber - 1x Gürtelclip - ohne Akku, ohne Ladegerät ohne Akku ohne Ladegerät | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer | 1 x Akku-Schlagschrauber, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Max. Drehmoment | 15-stufiges Drehmomentmodul mit sicherem und zuverlässigem Abschaltmoment | - | 165 Nm | 215 Nm | - | 190 Nm | - | - | - | - | - | 950 Nm | 370 Nm | - | 406 Nm | - | 950 Nm | - | - | 500 W | 140 Nm |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Akkumanagement |
|
| Akku austauschbar | Akku austauschbar |
| Akkuleistung | mittel |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 1,5 Ah |
| Akkuspannung in V | 18V |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Akkubetrieb |
| Farbe | gelb |
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
| Typ | Set |
| Herstellernummer | DCD778S2T-QW |
| Hersteller | DeWalt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | mit Akku |
| Koffer im Lieferumfang | mit TSTAK |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z. B. Akku, Ladegerät, Koffer, Tasche und Zubehörteile). |
| Lieferumfang | 1 x Akku-Schlagschrauber, 2 x 1,5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK |
| Ladegerät im Lieferumfang | mit Schnellladegerät |
| Akkuausstattung | 2 x 1,5 Ah Akku, mit Schnellladegerät, mit TSTAK |
Technische Details |
|
| Anzahl Drehmomentstufen | 16 |
| Anzahl Gänge | 2 |
| Werkzeugaufnahme | Schnellspannbohrfutter |
| Max. Bohrleistung in Stahl | 13 mm |
| Max. Bohrleistung in Holz | 38 mm |
| Drehmoment | 26 Nm |
| Leerlaufdrehzahl | 1.750 U/min|500 U/min |
| Max. Drehmoment | 15-stufiges Drehmomentmodul mit sicherem und zuverlässigem Abschaltmoment |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |