Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Klappbare Baby Wickelkommode Wickeltisch mit Ablageflächern, Rollen, Kissen mit Höhenskala, 80 × 66 × (92-95-98) cm, Beige
ab
41,88 €
71
Testsieger Score
|
Modundry Baby Wickeln Wickeltisch Sicherheit Faltbare Vertikaler Wandmontage für Einkaufszentrum Bahnhof, Kindergarten, Zuhause
ab
149,99 €
71
Testsieger Score
|
Bellabino 'Bani' Wickeltisch grau, 94x57x72 cm, Wickelregal mit 2 Ablageflächen
ab
78,99 €
71
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | Sonoma | Grau | Blau | Grau | 80 x 66 x 98 cm, Blau | 80 x 66 x 98 cm, grau | Schwarz | Beige | 80*66*98 cm (schwarz) | Grau | Weiß | 75 x 68 x 83–91 cm (Rosa) | Grau | Beige | grau | Grau | grau | Metric Giraffe | 75 x 68 x 83–91 cm (A) Grau | Grau |
| Material | Spanplatte, 16 mm, Melaminharzbeschichtung | verstärktes Stützbeinrahmen-Metallrohr, Eisen, Polypropylen, Polyesterfaser, Oxford-Stoff | - | - | Oxford-Gewebe | Eisen / Oxford-Gewebe | - | ungiftige, phthalatfreie Materialien | - | Stahl | Buche | Oxford | Oxford-Stoff | umweltfreundliches Material | HDPE | MDF | 35 % Eisen, 35 % Kunststoff, 15 % PVC, 10 % Schwamm, 5 % Hartfaserplatte | Kunststoff | Eisen | Oxford-Stoff / Eisenrahmen |
| Maße (HxTxB) | 103 x 88 x 60 cm | 82 x 87 x 50 cm | - | - | 98 x 80 x 66 cm | 98 x 80 x 66 cm | - | 104 x 95 x 54 cm | - | 112 x 80 x 70 cm | 90,5 x 74,5 x 56 cm | 75 x 91 x 68 cm | - | 98 x 80 x 66 cm | 55 x 47 x 86 cm | 94 x 72 x 57 cm | 104 x 95 x 54 cm | 100 x 76 x 77 cm | 75 x 91 x 68 cm | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Die Wickelkommode Leo ist der ideale Begleiter für junge Familien. Sie vereint Funktionalität und ansprechendes Design und dient nicht nur als Wickeltisch, sondern auch als praktischer Wohnzimmerschrank. Mit offenen Regalen haben Sie schnellen Zugriff auf alle benötigten Utensilien. Die abnehmbare Wickelauflage ist leicht zu reinigen und der durchdachte Aufbau sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag. Genießen Sie die Zeit mit Ihrer Familie und lassen Sie sich von diesem zeitlosen Möbelstück unterstützen. **Highlights** - Vielseitige Nutzung als Wickeltisch und Wohnzimmerschrank - Offene Regale für einfachen Zugriff auf gelagerte Gegenstände - Abnehmbare Wickelauflage für einfache Reinigung - Funktioneller Aufbau für zusätzlichen Komfort - Zeitloses Design für jede Einrichtung **Produkteigenschaften** - Farbe: Sonoma - Maße (BxHxT): 60 x 103 x 88 cm - Material: Spanplatte, 16 mm - Oberfläche: Melaminharzbeschichtung - Gewicht brutto: 24,7 kg - Artikelgewicht inkl. Verpackung: 24 kg - Artikelgewicht: 23,01 kg **Lieferumfang** - Wickelkommode - Montageanleitung - Montagematerial
Allgemein |
|
| Name | Wickelkommode Leo Sonoma 60 x 103 cm Vicco |
| Beschreibung | Die Wickelkommode Leo ist der ideale Begleiter für junge Familien. Sie vereint Funktionalität und ansprechendes Design und dient nicht nur als Wickeltisch, sondern auch als praktischer Wohnzimmerschrank. Mit offenen Regalen haben Sie schnellen Zugriff auf alle benötigten Utensilien. Die abnehmbare Wickelauflage ist leicht zu reinigen und der durchdachte Aufbau sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag. Genießen Sie die Zeit mit Ihrer Familie und lassen Sie sich von diesem zeitlosen Möbelstück unterstützen. **Highlights** - Vielseitige Nutzung als Wickeltisch und Wohnzimmerschrank - Offene Regale für einfachen Zugriff auf gelagerte Gegenstände - Abnehmbare Wickelauflage für einfache Reinigung - Funktioneller Aufbau für zusätzlichen Komfort - Zeitloses Design für jede Einrichtung **Produkteigenschaften** - Farbe: Sonoma - Maße (BxHxT): 60 x 103 x 88 cm - Material: Spanplatte, 16 mm - Oberfläche: Melaminharzbeschichtung - Gewicht brutto: 24,7 kg - Artikelgewicht inkl. Verpackung: 24 kg - Artikelgewicht: 23,01 kg **Lieferumfang** - Wickelkommode - Montageanleitung - Montagematerial |
| Marke | Vicco |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE |
| Serie | Leo |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Sonoma |
| Stil | Sonoma |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Wickelaufsatz | true |
| Umbaubar | true |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1030 |
| Tiefe | 880 |
| Breite | 600 |
| Gewicht | 23.01 |
| Maße (HxTxB) | 103 x 88 x 60 cm |
| Max. Belastbarkeit | 15 |
| Abmessungen | 60.0 x 103.0 x 88.0 |
| Plattenstärke | 16 |
Sonstiges |
|
| UVP | 9690 |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Wickelkommode |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
Ausstattung |
|
| Mit Schublade | false |
Material |
|
| Material | Spanplatte, 16 mm, Melaminharzbeschichtung |
| Oberfläche | Melaminharzbeschichtung |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |