Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
roba Wickelkommode 'Gabriella' - inkl. Wickelansatz - 2 Schubladen - Wickelhöhe 90 cm - Weiß
ab
140 €
77
Testsieger Score
|
BabyGo Wickeltisch ChangeMe Wickelkommode aus Buchenholz mit seitlicher Ablage und mobilen Rädern, weiss
ab
89,99 €
77
Testsieger Score
|
roba Wickelkommode 'Caro' mit Wickelansatz - 3 Schubladen - Soft-Close - Weiß Goldeiche
ab
387,56 €
75
Testsieger Score
|
roba Wickelkommode 'Lucy' mit Wickelansatz - Soft-Close - Wickelhöhe 90 cm- Weiß Luna Elm
ab
339,90 €
72
Testsieger Score
|
Wickelkommode Kristian Weiß Goldkraft Eiche 85 x 77.3 cm mit Wickelaufsatz Vicco
ab
175,90 €
71
Testsieger Score
|
roba Wickelkommode 'Hamburg' mit Wickelansatz - 2 Türen - 2 Boxen - Wickelhöhe 92 cm - Weiß
ab
104,50 €
71
Testsieger Score
|
jonka Wickelaufsatz für IKEA Hemnes Kommoden weiß, stabiler Wickeltisch für Säuglinge bis 15 kg
ab
34,90 €
71
Testsieger Score
|
BabyGo Wickeltisch Change ME Mobiler Wickeltisch aus Buchenholz mit seitlicher Ablage, schwarz
ab
90,90 €
71
Testsieger Score
|
Wickelkommode Oskar Weiß Goldkraft Eiche 113 x 93 cm mit 3 Schubladen Vicco
ab
190,90 €
71
Testsieger Score
|
roba Wickelkommode 'Lea' breit - inkl. Wickelansatz - 2 Schubladen - Lichtgrau
ab
189,90 €
69
Testsieger Score
| |||||||||||
| Kundenbewertungen | ||||||||||||||||||||
| Farbe | Weiß / Natur | Weiß/Grau | weiß | weiss | weiß / Goldeiche | Weiß/Grau | Weiß/Sonoma | Weiß | Weiß, Holzfarben | Weiß | Weiß/Goldkraft Eiche | Weiß | weiß | schwarz | Weiß/Goldkraft Eiche | Sonoma/Weiß | Grau | Eichen Sonoma/Weiß | Weiß | Beige / Grau |
| Material | Holz | Spanplatte, Melaminharzbeschichtung | Holz | Buchenholz | Korpus: Spanplatte (melaminbesch.), Fronten: Spanplatte (melaminbesch.), Rückwand: HDF, Böden: Spanplatte (melaminbesch.), Griffe: Buche massiv, Wickelansatz: Spanplatte (melaminbesch.) | Holz | Spanplatte, 16 mm, Melaminharzbeschichtung | Holz | Korpus: Spanplatte (melaminbesch.), Wickelansatz: Spanplatte (melaminbesch.), Fronten: Spanplatte (melaminbesch.), Griffe: Metall | Spanplatte, 16 mm | Spanplatte, PVC | Grundmaterial: Spanplatte (melaminbesch.), Griffe: Kunststoff, Rückwand: HDF, Fronten: Spanplatte (melaminbesch.), Böden: Spanplatte (melaminbesch.), Deckplatte: Spanplatte (melaminbesch.) | robustes Material | Buchenholz | Spanplatte, 16 mm | Spanplatte, 16 mm, Melaminharzbeschichtung | - | MDF | Holz | Korpus: Spanplatte (melaminbesch.), Fronten: Spanplatte (melaminbesch.), Rückwand: HDF, Griffe: Massivholz, Wickelansatz: Spanplatte (melaminbesch.), Böden: Spanplatte (melaminbesch.) |
| Maße (HxTxB) | 100 x 75 x 117 cm | 109 x 70 x 113 cm | 101 x 77 x 130 cm | - | 104 x 76 x 117 cm | 100 x 70 x 113 cm | 100 x 53 x 113 cm | 106 x 79 x 115 cm | 100 x 75 x 120 cm | 76 x 48 x 80 cm | 77,3 x 85 x 85 cm | 100 x 75 x 87 cm | - | - | 93 x 53,1 x 113 cm | 78 x 48 x 80 cm | - | 101 x 78 x 89 cm | 94 x 68 x 78 cm | 98 x 75 x 107 cm |
| Wickelfläche | 75x85 cm | - | 75x85 cm | - | 75x85 cm | 75x85 cm | 70x86 cm | 75x85 cm | 85x75 cm | - | - | 85x75 | 75 x 85 cm | geräumig | - | - | - | - | 80x70 cm | - |
| Wickelhöhe | 900 | - | 930 | - | 940 | 930 | 930 | 980 | - | - | - | 920 | - | - | - | - | - | - | 860 | - |
| Alterempfehlung | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | von Geburt an bis ca. 3 Jahre | - | - | - | - | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Die roba Wickelkommode „Gabriella“ bicolor, weiß / Eiche sägerau, mit abnehmbarem Wickelansatz macht mit ihrer rückenschonenden Wickelhöhe von 90 cm die Babypflege für Eltern und Baby zum Vergnügen. HxB: 98x117cm, Tiefe: mit/ohne Wickelansatz 75/39cm. Durch die geräumige und praktische Einteilung der breiten Kommode (1 Tür, 2 breite Schubladen, 1 großes offenes Fach) sind alle Wickelutensilien und Babysachen in greifbarer Nähe verstaut. Die breite Wickelkommode im klassischem Stil haben einen weißen Korpus und Fronten in einem weichen Eiche sägerau Ton. Die Kommode besteht aus melaminbeschichteter, strapazierfähiger Spanplatte. Die roba Wickelkommode mit Wickelansatz wächst von Geburt an mit. Für Ihr Kindergartenkind dient sie als erhöhter Sitzplatz, damit Sie in einer bequemen Stehposition mühelos beim Anziehen helfen können. Später lässt sie sich als Kommode im Jugend- oder Wohnzimmer verwenden. Die montagefreundliche Wickelkommode entspricht den aktuellen Sicherheitsstandards nach EN 12221 – 1+2:2008 + A1:2013. Alle verwendeten Materialien sind schadstoffgeprüft und aus nachhaltiger Forstwirtschaft. Mit weiteren Kindermöbeln der Serie „Gabriella“ lässt sich ein schönes Kinder- und Babyzimmer einrichten.
Allgemein |
|
| Name | roba Wickelkommode 'Gabriella' - inkl. Wickelansatz - 2 Schubladen - Wickelhöhe 90 cm - Weiß |
| Beschreibung | Die roba Wickelkommode „Gabriella“ bicolor, weiß / Eiche sägerau, mit abnehmbarem Wickelansatz macht mit ihrer rückenschonenden Wickelhöhe von 90 cm die Babypflege für Eltern und Baby zum Vergnügen. HxB: 98x117cm, Tiefe: mit/ohne Wickelansatz 75/39cm. Durch die geräumige und praktische Einteilung der breiten Kommode (1 Tür, 2 breite Schubladen, 1 großes offenes Fach) sind alle Wickelutensilien und Babysachen in greifbarer Nähe verstaut. Die breite Wickelkommode im klassischem Stil haben einen weißen Korpus und Fronten in einem weichen Eiche sägerau Ton. Die Kommode besteht aus melaminbeschichteter, strapazierfähiger Spanplatte. Die roba Wickelkommode mit Wickelansatz wächst von Geburt an mit. Für Ihr Kindergartenkind dient sie als erhöhter Sitzplatz, damit Sie in einer bequemen Stehposition mühelos beim Anziehen helfen können. Später lässt sie sich als Kommode im Jugend- oder Wohnzimmer verwenden. Die montagefreundliche Wickelkommode entspricht den aktuellen Sicherheitsstandards nach EN 12221 – 1+2:2008 + A1:2013. Alle verwendeten Materialien sind schadstoffgeprüft und aus nachhaltiger Forstwirtschaft. Mit weiteren Kindermöbeln der Serie „Gabriella“ lässt sich ein schönes Kinder- und Babyzimmer einrichten. |
| Herstellernummer | 42473 |
| Serie | Gabriella |
| Herstellungsland | Ungarn |
| Marke | Roba |
| Prüfsiegel | Blauer Engel, Beste Marken für Familien |
| Altersempfehlung | ab 0 Monate |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | Die Lieferung umfasst eine Wickelkommode inkl. abnehmbaren Wickelaufsatz. |
Material |
|
| Material | Holz |
| Holzqualität | Spanplatte, HDF |
| Oberfläche | Korpus: Weiß, Front: Sonoma Eiche sägerau hell, Rahmen: Weiß |
| Griff | Kunststoff |
| Kommode | Breit |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Nettogewicht Zoll | 49 |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | Babyzubehör |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 1000 |
| Tiefe | 750 |
| Breite | 1170 |
| Max. Belastbarkeit | 15 |
| Gewicht | 47.7 |
| Maße (HxTxB) | 100 x 75 x 117 cm |
| Wickelfläche | 75x85 cm |
| Wickelhöhe | 900 |
| Abmessungen | 75x85 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß / Natur |
Eigenschaften |
|
| Anzahl Schubladen | 2 |
| Anzahl Türen | 1 |
| Anzahl Fächer | 3 |
| Abnehmbarer Wickelaufsatz | true |
| Soft-Close | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 24990 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |