Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Die modulare L-Boxx 102 ermöglicht eine individuelle Ausstattung und schafft Ordnung in der Werkzeugsammlung.
Das Bosch Professional Koffersystem L-BOXX 238 bietet eine sichere und zuverlässige Aufbewahrungslösung für Werkzeuge und Zubehör. Die Box ist gut verpackt, um sicherzustellen, dass sie in einwandfreiem Zustand beim Kunden ankommt. Mit einem Ladevolumen von 28 Litern bietet die L-BOXX ausreichend Platz zur Lagerung verschiedener Gegenstände.
Das Koffersystem eignet sich ideal für Handwerkerinnen und Handwerker sowie für Heimwerkerinnen und Heimwerker, die ihre Werkzeuge geschützt aufbewahren möchten. Dank der passenden Einlage für Bosch-Werkzeuge können diese einfach verstaut werden.
Die Kundenbewertungen für das Bosch Professional Koffersystem L-BOXX 238 sind größtenteils positiv. Die Box ist gut verpackt und entspricht der Beschreibung. Die L-BOXX bietet ausreichend Platz für Werkzeuge und Zubehör und schützt diese gut. Der Preis wird jedoch als zu hoch empfunden.
Bosch Professional L-Boxx 102 leer Werkzeugkiste, blau/rot, 1600A012FZ
ab
33,90 €
91
Testsieger Score
|
Alutec Transportkiste BASIC 40 - Aluminium Box 40 Liter mit Deckel verschließbar
ab
54,95 €
88
Testsieger Score
|
Einhell E-CASE 80-tlg. Werkzeugkoffer (Werkzeug-Set im robusten, stapelbaren Kunststoffkoffer)
ab
98,99 €
88
Testsieger Score
|
Makita E-11542 Mechaniker-Set mit Handwerkzeugen im Makpac-Koffer, 87-teilig
ab
93,63 €
88
Testsieger Score
|
Scheppach Werkzeugkoffer WZK120 97-teilig Chrom-Vanadium-Stahl, gummierte Griffe mit Soft Grip
ab
39,90 €
85
Testsieger Score
| |||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material | Kunststoff | - | - | - | - | Chrom-Vanadium-Stahl | - | Aluminium | Kunststoff | Kunststoff | - | - | - | - | - | - | - | - | Kunststoff | - | - |
| Geeignet für | - | - | - | - | - | Werkstatt, Montage, Baustellenfahrzeuge | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Anzahl Teile | - | - | - | - | - | 120 Teile | - | - | 80 | 87-teilig | - | - | - | - | - | - | - | - | 97 | - | - |
| Lieferumfang | 1 Werkzeugkoffer | - | Werkzeugbox | - | - | 7x Ringmaulschlüssel, 1x Innensechskant-Schlüssel-Set, 1x Bithalter, 1x Schraubführungshülse, 3x Adapter, 18x Steckschlüsseleinsätze, 1x Kardangelenk, 20x Steckschlüsseleinsätze, 1x Ratsche 3/8“, 4x Verlängerung, 2x Zündkerzen-Steckschlüssel-Einsätze | - | Werkzeugbox | - | 1 befüllte Werkzeugbox | - | - | Werkzeugbox | - | - | - | - | - | - | - | Zubehör, Erstazteile und Sonstiges |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Technische Details |
|
| Ausführung Griff | klappbare Kunststoffgriffe |
| Max. Belastbarkeit | 25 kg |
| Behältervolumen in Liter | 28,4 l |
| Ausführung | Koffersystem L-BOXX 238 |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt (betrifft z B Werkzeug, Geräte und Zubehör) |
| Lieferumfang | 1 Werkzeugkoffer |
Kleidung & Schuhe |
|
| Verschluss | Klappverschluss |
Generelle Merkmale |
|
| Eigenschaften | stapelbar, korrosionsbeständig, ölresistent |
| Farbe | blau |
| Material | Kunststoff |
| Produkttyp | Systainer |
| Herstellernummer | 1600A012G2 |
| Hersteller | Bosch Professional |
| Variante | Single |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 2,4 kg |
| Maße | 442 x 357 x 253 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |