Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet strahlenden Tiefenglanz ohne Kratzer und ist ideal für die Anwendung von Wachs- und Keramikversiegelungen.
Mit den SONAX Microfasertüchern Außen (2 St.) wird die Autopflege zum Kinderspiel. Die Tücher sind stark saugfähig und eignen sich perfekt für verschiedene Anwendungen wie Wachs- oder Keramikversiegelung. Dank der hochwertigen Mikrofasertechnologie werden Schmutzpartikel schonend entfernt, ohne dabei Kratzer auf dem Lack zu hinterlassen. Einige Kunden empfehlen das Waschen der Tücher vor dem ersten Gebrauch, um Fusseln und Abfärben zu vermeiden.
Die Microfasertücher von SONAX sind ideal für alle Autofahrerinnen und -fahrer geeignet, die eine schnelle und unkomplizierte Autopflege wünschen. Sie lassen sich auch hervorragend im Haushalt einsetzen, beispielsweise zur Reinigung von Fenstern oder Spiegeln. Durch ihre hohe Saugkraft ist kein Einsatz von chemischen Reinigungsmitteln nötig – das schont nicht nur die Umwelt sondern auch den Geldbeutel.
Die SONAX 04162410 Microfasertücher Außen (2 St.) sind ein beliebtes Produkt für die Autopflege. Die Tücher sind stark saugfähig und können für verschiedene Anwendungen wie Wachs- und Keramikversiegelung genutzt werden. Einige Kunden empfehlen, die Tücher vor dem ersten Gebrauch zu waschen, um Fusseln und Abfärben zu vermeiden. Ein Kunde war jedoch mit der Qualität nicht zufrieden und empfiehlt das Produkt nicht.
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 210 mm |
| Inhalt | 2 Stück |
| Durchmesser | 70 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Maße | 2 Stück |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Microfasertuch |
| Hersteller | SONAX |
| Verpackungsart | Karton-Verpackung Euroloch |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Microfasertuch 2 Stück |
Hinweis |
|
| Textilkennzeichnung | 89% Polyester, 11% Polyamid |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |