Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Revitalisiert matte Kunststoffoberflächen und schützt sie vor Witterungseinflüssen.
Das Produkt bietet eine einfache und unkomplizierte Anwendung, die ein frisches, gepflegtes und gleichmäßiges Aussehen auf matten Oberflächen erzeugt. Es zieht gut ein und hinterlässt keinen klebrigen Film, wodurch der matte Effekt erhalten bleibt. Zudem schützt es den Lack effektiv und wirkt besonders bei stark abgedunkelten Oberflächen restaurierend.
Es ist vielseitig einsetzbar und richtet sich an verschiedene Zielgruppen wie Autofahrer, die ihre Fahrzeuge pflegen möchten, sowie Fotografen oder Hobbyisten mit Fotoausrüstung. Die regelmäßige Anwendung sorgt für optimale Ergebnisse in der Pflege von matten Materialien.
Der SONAX TiefenPfleger seidenmatt (300 ml) überzeugt durch seine einfache Anwendung und die beeindruckenden Ergebnisse bei der Pflege und Wiederherstellung von matten Oberflächen. Das Produkt zieht gut ein und schützt den Lack, ohne den matten Effekt zu beeinträchtigen. Es ist vielseitig einsetzbar und hinterlässt einen angenehmen Geruch. Allerdings ist es nicht ganz preiswert und die Anwendung muss regelmäßig wiederholt werden.
Kärcher Bodenreiniger Universal RM 536 für FC 3 und FC 5 (Volumen: 0,5 l, für alle Hartböden, streifenfreie Reinigung)
ab
6,83 €
84
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Tiefenpfleger | Antifrost | Reinigungsmittel | Reinigungsmittel | Felgenreiniger | Schimmel Vernichter | Reinigungsmittel | Reinigungsmittel | Reiniger & Pflege | Fensterreiniger Konzentrat | Reinigungsmittel | Silikonspray | Laminat Reiniger & Pflege | Reinigungsmittel | Marmor Reiniger & Pflege | Grünbelag Entferner | Reiniger & Pflege | Reinigungsmittel | Antifrost | Granit Reiniger & Pflege | Schimmel Entferner |
| Inhalt | 0,3 l | 5 l | 1 l | 0,375 l | 0,75 l | 0,5 L | 0,5 l | 5 l | 1,0 l | 0,5 l | 0,5 l | 0,4 l | 1,0 l | 1000ml | 1 L | 5,0 l | 1,0 l | 5 l | 5 l | 1,0 l | 0,5 L |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 214 mm |
| Inhalt | 0,3 l |
| Durchmesser | 52 mm |
| Gewicht | 288 g |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Tiefenpfleger |
| Hersteller | SONAX |
| Verpackungsart | Kunststoff -Flasche Pumpzerstäuber |
| Ausführung | Seidenmatt |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Tiefenpfleger 0,3 l |
Technische Details |
|
| Volumen in l | 300 ml (1er Pack) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |