Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
be quiet! Light LOOP 360 mm White Wasserkühlung für Intel AMD Prozessoren
ab
114,79 €
90
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 280mm Wasserkühlung mit effizienter Kühltechnologie und leiser Betrieb
ab
77,82 €
85
Testsieger Score
|
be quiet! Silent LOOP 3 AIO Wasserkühlung 360 mm für Intel AMD, CPU Wasserkühler
ab
109,90 €
83
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm Wasserkühlung effizienter Flüssigkeitskühler mit leisen Pumpen und hoher Kühlleistung
ab
87,89 €
82
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 240mm Wasserkühlung leistungsstarker CPU-Kühler mit leiser Pumpentechnologie und vereinfachtem Einbau
ab
72,27 €
82
Testsieger Score
|
Corsair iCUE LINK TITAN 280 RX RGB Flüssig-CPU-Kühler – 280mm AIO – 2x RX140 RGB-Lüfter Schwarz.
ab
141,90 €
81
Testsieger Score
|
be quiet! Pure Loop 3 360mm Wasserkühlung mit zuverlässiger Kühlleistung und leiser Geräuschkulisse
ab
86,82 €
80
Testsieger Score
| |||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung | Wasserkühlung |
| Lüfterdurchmesser | 120 | 360mm | - | 120 | 240 | - | 120 | 140 mm | 120 mm | 120 | 120 mm | - | 360mm | 240 mm | - | 120 | 140 | 120 | 120 mm | 140 mm | - |
| Anzahl Lüfter | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | - | 3 | - | 3 | 2 | - | - | - | - | 3 | 3 | - |
| Kühler-Art | - | - | - | - | - | - | - | Wasserkühlung | AIO CPU Kühler | - | AIO Flüssigkeitskühler | - | Wasserkühlung | Wasserkühlung | - | - | - | - | All-in-One (AIO) | AIO CPU Wasserkühler | - |
| Sockel | - | - | - | - | - | - | - | Intel LGA 1200, 1151, 1150, 1155 / AMD AM4 | AMD AM5/AM4 und Intel LGA1851/1700 | - | LGA1851/1700/1200/115X, AM5/AM4 | - | Kompatibel mit gängigen Sockeln | Kompatibel mit gängigen Sockeln | - | - | - | - | Intel LGA 1200, LGA 1151, LGA 2066, AMD AM4 | Intel LGA1851, LGA1700 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Wasserkühlung |
Ausstattung |
|
| Beleuchtungsfarbe | RGB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 72 x 72 x 48 mm |
| Schlauchlänge | 395 mm |
| Abmessungen Radiator | 274 x 120 x 27 mm |
| Abmessungen Lüfter | 120 x 120 x 25 mm |
| Lüfter (enthalten) | 2 |
| Lüfter (maximal) | 4 |
Pumpe |
|
| Maximale Pumpgeschwindigkeit | 2.600 U/min |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Produktserie | Kolink Umbra Void |
| Plattform | AMD, Intel |
| Unterstützte Sockel | Sockel 1700, Sockel 1200, Sockel 2066, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 1366, Sockel 1156, Sockel 1155, Sockel 1151, Sockel 1150, Sockel AM5, Sockel AM4, Sockel AM3+, Sockel AM3, Sockel AM2+, Sockel AM2, Sockel FM2+, Sockel FM2, Sockel FM1 |
| Lüfterdurchmesser | 120 |
Kühlung |
|
| Material Kontaktfläche | Kupfer |
| Kühlbereich | CPU |
| Radiatorgröße | 240 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
Technische Details |
|
| Max. Drehzahl des Lüfter | 2.200 U/min |
| Schalldruckpegel | 30 dB |
| Volumenstrom | 65,2 cfm / 110,775 m³/h |
| Lüftersteuerung | PWM |
Anschlüsse |
|
| Stromanschluss | 4-Pin-PWM |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |