Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Ergonomischer Schubbügel und 3-fach zentrale Arbeitstiefeneinstellung für präzise Rasenpflege.
Der Einhell Akku-Vertikutierer-Lüfter GE-SC 35-1 Li Solo Power X-Change bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Rasen effektiv zu pflegen und zu verbessern. Mit seiner guten Vertikutierleistung entfernt er Moos und Filz gründlich und hinterlässt einen gesunden Rasen. Das Gerät ist leicht und wendig, was das Arbeiten erleichtert. Dank des kabellosen Betriebs benötigen Sie kein störendes Stromkabel mehr.
Dieser Akku-Vertikutierer-Lüfter eignet sich ideal für Hausbesitzer mit kleinen bis mittelgroßen Gärten, die Wert auf eine gepflegte Grünfläche legen. Die einfache Handhabung macht ihn auch für Gartenliebhaber geeignet, die nicht über viel Erfahrung im Umgang mit solchen Geräten verfügen. Durch seine kompakte Bauweise kann der Vertikutierer-Lüfter auch in engeren Bereichen problemlos eingesetzt werden.
Der Einhell Akku-Vertikutierer-Lüfter GE-SC 35-1 Li Solo Power X-Change erhält gemischte Bewertungen von Kunden. Während einige die Leistung und das Handling loben, gibt es auch Kritikpunkte bezüglich der Qualität und zusätzlicher Kosten für Akkus und Zubehör.
Makita Akku-Vertikutierer DUV320Z Bürstenloser Motor, 30 Liter Grasfangsack
ab
218,90 €
82
Testsieger Score
|
AL-KO Elektro-Vertikutierer 38.4 E Combi Care 38 cm Arbeitsbreite, leiser Betrieb mit 1.400 W Elektromotor
ab
119,98 €
79
Testsieger Score
|
Einhell 18 V Akku-Vertikutierer-Lüfter GC-SC 18-28 Li Power X-Change Solo-Gerät
ab
115,00 €
79
Testsieger Score
|
AL-KO Elektro-Vertikutierer 32.4 E Basic Care 32 cm Arbeitsbreite, leistungsstarker Elektromotor 1200W
ab
89,99 €
78
Testsieger Score
|
Scheppach Benzin-Vertikutierer SC55P Rasenmäher mit 5,4 PS Motor, 40 cm Arbeitsbreite
ab
299,00 €
78
Testsieger Score
|
BRAST Vertikutierer Elektro Rasenlüfter 1800 Watt 40cm Arbeitsbreite Kombi Gerät Moosentferner
ab
119,99 €
77
Testsieger Score
|
FUXTEC Vertikutierer 3in1 FX-BV240 4-Takt-Motor 4 1kW 18 Messer und 24 gefederte Krallen Front-Tragegriff und 45L Fangkorb
ab
374,00 €
76
Testsieger Score
|
AL-KO Akku-Vertikutierer SF 4036 Energy Flex 36 cm Arbeitsbreite Vertikutierwalze mit 12 Messer, 250 m² Arbeitsfläche)
ab
168,23 €
76
Testsieger Score
|
AL-KO BOSCH HOME AND GARDEN COMPATIBLE Akku-Rasenlüfter AR 1835 - ohne Akku und Ladegerät
ab
119,89 €
76
Testsieger Score
|
Einhell GC-SC 18 28 DS Li-Solo, Akku-Vertikutierer mit 28 cm Arbeitsbreite, bürstenloser Motor und 2-in-1 Funktion
ab
134,90 €
76
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Antrieb | Akku | Manuell | Netz | Power X-Change-Antrieb | Netz | Akku | - | - | - | Akku | - | 4-Takt Benzinmotor | Netz | Power X-Change-Antrieb | Netz | - | - | Akku | Akku | - | Netz |
| Fangkorb inklusive | ohne Fangkorb | ohne Fangkorb | mit Fangkorb | 28L Fangsack | mit Fangkorb | Nein | - | - | Ja | ohne Fangkorb | - | 40 L | Ja | - | mit Fangkorb | - | - | mit Fangkorb | ohne Fangkorb | - | mit Fangkorb |
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku | - | - | ohne Akku | - | ohne Akku | - | - | - | ohne Akku | - | - | - | ohne Akku | Nein | - | - | ohne Akku | ohne Akku | Nein | - |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät | - | - | ohne Ladegerät | - | ohne Ladegerät | - | - | - | ohne Ladegerät | - | - | - | ohne Ladegerät | Nein | - | - | ohne Ladegerät | ohne Ladegerät | Nein | - |
| Funktionen | Vertikutieren | Lüften, Vertikutieren, Rechen | vertikutieren, lüften | Vertikutieren, Lüften und Fangen | lüften, vertikutieren, fangen | vertikutieren, lüften | - | - | - | vertikutieren, lüften | - | - | lüften, vertikutieren | - | vertikutieren, lüften | - | - | Lüften, Vertikutieren | Vielseitig einsetzbar, teilbarer Schaft, hohe Effizienz durch 24 Federstahlzinken, Soft-Touch-Griff, integrierte Akkuladestandsanzeige. | 2-in-1: Vertikutierer und Lüfter | - |
| Arbeitsbreite in cm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 28 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Lieferung |
|
| Akku im Lieferumfang | ohne Akku |
| Fangkorb inklusive | ohne Fangkorb |
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | 1x Akku-Vertikutierer-Lüfter |
| Ladegerät im Lieferumfang | ohne Ladegerät |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Mitglied der Power X-Change Familie, Einhell Brushless Motor - mit bürstenlosem Elektromotor, Kugelgelagerte Messerwalze mit 16 Edelstahlmesser, 3-stufige zentrale Arbeitstiefeneinstellung mit Parkposition, Klappbarer Führungsholm mit Schnellspannhebeln, Höhenverstellbarer Führungsholm mit Schnellspannhebeln, Rasenschonende, großflächige Räder, Schlagzähes Kunststoffgehäuse, Optional erweiterbar zum 3in1 Kombi-Gerät (Lüfterwalze/Fangkorb), Empfohlen für Rasenflächen bis 400 m² (batterieabhängig) |
| Antrieb | Akku |
| Produkttyp | Akku-Vertikutierer |
| Hersteller | Einhell |
| Arbeitshöhe | +3 bis +9mm |
| Farbe | rot |
| Ausführung | ohne Akku und Ladegerät |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 12,0 kg |
| Abmessungen (L x B x H) in cm | altes Modell |
Akkumanagement |
|
| Akkuleistung | mittel |
| Akkusystem | Power X-Change |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkuspannung | 18 V |
Technische Details |
|
| Funktionen | Vertikutieren |
| Anzahl Messer | 16 |
| Arbeitsbreite | 35 cm |
| Grundfläche | 400 m² |
| Schallleistungspegel (LwA) in dB | 82 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |