Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schützt Daten durch ein robustes Metallgehäuse und bietet schnelle Übertragungsraten von bis zu 300 MB/s.
Der Samsung MUF-128BE3-EU BAR Plus 128 GB Typ-A USB 3.1 Flash Drive Champagne Silber bietet eine schnelle und zuverlässige Möglichkeit, um große Dateien einfach zu transportieren und auszutauschen. Dank der guten Lese- und Schreibgeschwindigkeit ist das Übertragen von Daten schnell erledigt. Der Stick überzeugt zudem durch seine ansprechende Optik sowie seine robuste Verarbeitung.
Dieser Flash Drive eignet sich ideal für alle Nutzer, die regelmäßig größere Dateien wie Fotos oder Videos zwischen verschiedenen Geräten austauschen möchten. Auch im beruflichen Kontext lässt sich dieser Stick gut einsetzen, beispielsweise zur Übertragung großer Präsentationen oder wichtiger Dokumente.
Der Samsung MUF-128BE3-EU BAR Plus 128 GB Typ-A USB 3.1 Flash Drive Champagne Silber ist ein gut verarbeiteter und robuster Stick mit einer ansprechenden Optik. Er bietet eine gute Lese- und Schreibgeschwindigkeit und ist ideal für den Transport großer Dateien geeignet. Einige Kunden bemängeln jedoch die Geschwindigkeit des Sticks und die mangelnde Robustheit.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschlusstechnik | USB Typ-A |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | MUF-128BE3/EU |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Formfaktor | Ohne Deckel |
| Kapazität | 128 GB |
| Farbe | champagne silber |
| Variante | 128 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12 g |
| Abmessungen (Höhe) | 40 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 12 mm |
| Abmessungen (Breite) | 15 mm |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 128 GB |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Lesen) | 300 MB/s |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |