Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Stabiler Aluminiumkörper und 128 GB Speicherplatz, ideal für mobile Datenspeicherung.
Der Intenso Alu Line USB-Stick mit einer Kapazität von 4 GB und einem USB 2.0 Anschluss ist ein praktisches Speichermedium für den täglichen Gebrauch. Das Produkt zeichnet sich durch sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis aus und überzeugt durch seine angenehme Haptik, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Der Stick funktioniert laut Kundenrezensionen einwandfrei.
Der USB-Stick eignet sich besonders für Schüler, Studenten oder Berufstätige, die viel unterwegs sind und wichtige Daten sicher transportieren möchten. Aber auch im privaten Bereich kann der Stick zum Sichern von Fotos oder Musik genutzt werden.
Die Meinungen über den Intenso Alu Line 4 GB USB-Stick USB 2.0 anthrazit sind gemischt. Ein Kunde hatte Probleme mit der Lieferung und der Verpackung, während ein anderer Kunde Probleme mit der Funktionalität des Sticks hatte. Ein weiterer Kunde war jedoch mit dem Stick zufrieden und empfiehlt ihn besonders für Schüler und Studenten.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 2.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 6 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 1,7 x 0,7 x 5,9 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 59 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 17 mm |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Lesen) | 28 MB/s |
| Datenübertragungsrate (Schreiben) | 6,5 MB/s |
Generelle Merkmale |
|
| Betriebssystem | Linux, Mac OS X, Windows 7 (32bit 64bit), Windows Vista (32bit 64bit), Windows XP |
| Material (Außen) | Aluminium |
| Formfaktor | Kappe |
| Kapazität | 4 GB |
| Hersteller-ID | 3521451 |
| Farbe | Schwarz |
| Variante | 4GB - USB 2.0 |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 4 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |