Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Silicon Power Speicherstick SP032GBUF3B05V1H bietet eine einfache und schnelle Möglichkeit, Daten zu speichern und zu übertragen. Mit einem Fassungsvermögen von 32GB können Sie Fotos, Videos oder Dokumente einfach auf dem Stick ablegen und von einem Gerät zum anderen transportieren. Der USB 3.0 Anschluss ermöglicht dabei besonders hohe Schreib- und Leseraten.
Dieser Speicherstick eignet sich für den privaten Gebrauch sowie für Nutzer im Büro oder unterwegs. Durch das ansprechende Design in der Farbe Pink ist er auch ein modisches Accessoire am Schlüsselbund oder in der Tasche. Besonders geeignet ist er für Personen, die regelmäßig große Dateien hin- und hertransportieren müssen.
Der Silicon Power SP032GBUF3B05V1H 32GB Speicherstick USB 3.0 pink ist ein beliebtes Produkt, das für den privaten Gebrauch geeignet ist. Der Stick ist einfach zu verwenden und hat eine schöne Farbe und ein ansprechendes Design. Die Schreib- und Leseraten sind sehr gut und überraschend schnell. Der Preis ist etwas höher als bei anderen Sticks mit ähnlichen technischen Daten, aber das schöne Gehäuse rechtfertigt den Preis.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschlusstechnik | USB Typ-A |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 5,39 x 2 x 1 cm |
| Gewicht | 9 g |
| Abmessungen (Höhe) | 10 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 20 mm |
| Abmessungen (Breite) | 54 mm |
Technische Details |
|
| Temperaturbereich in Betrieb | 0 - 70 °C |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 32 GB |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | SP032GBUF3B05V1H |
| Formfaktor | Slide |
| Kapazität | 32 GB |
| Farbe | Pink |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |