Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompakte Größe ermöglicht Nutzung in engen USB-Anschlüssen, ideal für Autoradios und mobile Geräte.
Der Transcend 64GB USB-Stick ist ein kleines, kompaktes und robustes Speichergerät mit ausreichender Übertragungsgeschwindigkeit. Dank seiner Größe lässt sich der Stick problemlos am Schlüsselbund befestigen und kann somit immer dabei sein. Auch in der Tasche oder im Portemonnaie findet er problemlos Platz. Der Stick wird nicht übermäßig heiß, was zusätzlich für seine Robustheit spricht.
Dieser USB-Stick eignet sich ideal für Menschen, die viel unterwegs sind und schnell auf ihre Daten zugreifen müssen. Egal ob Studenten, Geschäftsleute oder Privatpersonen – dieser kleine Helfer bietet genug Speicherkapazität für wichtige Dateien wie Präsentationen, Fotos oder Musiksammlungen.
Der Transcend 64GB USB-Stick ist klein, kompakt und robust. Er ist einfach am Schlüsselbund zu befestigen und kann problemlos in der Tasche oder im Portemonnaie aufbewahrt werden. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist ausreichend und er wird nicht übermäßig heiß. Einige Benutzer haben jedoch Probleme mit der Geschwindigkeit und der Lebensdauer des Sticks festgestellt.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 3.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,3 g |
| Abmessungen (BxHxT) | 1,22 x 0,6 x 2,24 cm |
| Abmessungen (Höhe) | 22 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 6 mm |
| Abmessungen (Breite) | 12 mm |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Schreiben) | 24 MB/s |
Generelle Merkmale |
|
| Produktserie | Transcend JetFlash 710S |
| Betriebssystem | Windows XP, Windows Vista (32bit/64bit), Windows 7 (32bit/64bit), Windows 8, Windows 8.1, Mac OS, Linux |
| Material (Außen) | Metall |
| Formfaktor | andere |
| Kapazität | 64 GB |
| Hersteller-ID | TS64GJF710S |
| Farbe | Silber |
| Variante | 64GB |
| Packungsinhalt | Standardverpackung |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 64 GB |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |