Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Große Speicherkapazität von 256 GB mit praktischem Design, das Kappenverlust vermeidet.
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | USB-Sticks |
| Im Angebot seit | 06.06.2023 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Produktserie | Transcend JetFlash |
| Nachhaltigkeit | schadstoffarm |
| Speichertyp | NAND Flash |
| Kapazität | 512 GB |
| Betriebssystem | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Mac OS 9+, Linux 2.4.2+ |
| Zertifikate | BSMI, FCC, CE, RoHS |
| Besonderheiten | stoßfest, spritzwassergeschützt, staubdicht |
| Verschluss | mit Kappe |
| Schnittstellen | USB 3.2 Gen1 |
| Ausführung | Standardverpackung |
| Variante | 512GB |
Technische Details |
|
| Übertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Abwärtskompatibel bis | USB 2.0 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 61,5 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 8,7 mm |
| Abmessungen (Breite) | 18,6 mm |
| Gewicht | 8,5 g |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |