Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das elegante Unibody Metallgehäuse kombiniert Stil mit hoher Leistungsfähigkeit und einer Lesegeschwindigkeit von 200 MB/s.
Der Samsung MUF-128BE4-EU BAR Plus 128 GB Typ-A USB 3.1 Flash Drive Titan Gray bietet eine zusätzliche Speicherkapazität für Daten aller Art, die einfach aufbewahrt und transportiert werden können. Das ansprechende Design des Sticks ist robust und sehr kompakt, was ihn zu einem idealen Begleiter im Alltag macht.
Dieses Produkt eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie zum Beispiel zur Sicherung wichtiger Dokumente oder als Transportmittel für große Dateien zwischen verschiedenen Geräten. Es richtet sich an Personen mit einem hohen Bedarf an mobiler Datenspeicherung sowie Nutzerinnen und Nutzer, die ein robustes Design bevorzugen.
Der Samsung MUF-128BE4-EU BAR Plus 128 GB USB-Stick hat ein ansprechendes Design und ist robust. Die Schreibgeschwindigkeit ist jedoch niedrig und es gibt Bedenken hinsichtlich der Haltbarkeit.
Anschlüsse |
|
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Anschlusstechnik | USB Typ-A |
Generelle Merkmale |
|
| Hersteller-ID | MUF-128BE4/EU |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
| Formfaktor | Ohne Deckel |
| Kapazität | 128 GB |
| Farbe | titan gray |
| Variante | 128 GB |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 12 g |
| Abmessungen (Höhe) | 40 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 12 mm |
| Abmessungen (Breite) | 15 mm |
Speicher |
|
| Speicherkapazität | 128 GB |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate (Lesen) | 300 MB/s |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |