Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet neigbare und schwenkbare Funktionen für optimale Blickwinkel, besonders in platzsparenden Räumen.
Diese Wandhalterung von Hama ist eine praktische Lösung für alle, die ihren Fernseher an der Wand befestigen möchten. Mit einer maximalen VESA Norm von 75 x 75 bietet sie ausreichend Platz für kleine TV-Geräte und Monitore. Die Montage gestaltet sich dank einer guten Anleitung einfach und unkompliziert.
Die Wandhalterung eignet sich insbesondere für kleinere Räume oder Arbeitsbereiche wie zum Beispiel Arztpraxen oder Büros, in denen ein platzsparendes Design gefragt ist. Auch Privatpersonen können diese Halterung nutzen, um den eigenen Fernseher hochwertig an der Wand zu montieren.
Die Kunden sind mit dem Hama 118127 2Maximale VESA Norm zufrieden. Die Montage war einfach und gut erklärt. Der TV lässt sich einfach schwenken und macht einen wertigen Eindruck.
Perlesmith Tv Wandhalterung Schwenkbare Neigbare Tv Halterung Für 32-55 Zoll
ab
29,95 €
86
Testsieger Score
|
Hama TV-Wandhalterung schwenkbar, neigbar, ausziehbar, 165 cm (65"), 35 kg, Schwarz
ab
43,28 €
83
Testsieger Score
|
My Wall HT 22L TV-Standfuß 81 3cm (32) - 190,5cm (75) Bodenständer, Drehbar, Höhenverstellba
ab
79,90 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße (max.) | 65 Zoll | - | 84 Zoll | 75 Zoll | 65 Zoll | 48 Zoll | 70 Zoll | 65 Zoll | 65 Zoll | 56 Zoll | 55 Zoll | - | - | 65 Zoll | - | 65 Zoll | 77 Zoll | 50 Zoll | - | 75 Zoll | - |
| Bildschirmgröße (min.) | 32 Zoll | - | 32 Zoll | 40 Zoll | 30 Zoll | 19 Zoll | 32 Zoll | 32 Zoll | 30 Zoll | 23 Zoll | 32 Zoll | - | - | 30 Zoll | - | 32 Zoll | 40 Zoll | 23 Zoll | - | 50 Zoll | - |
| Belastbarkeit | 30 kg | - | 60 kg | 50 kg | 95 kg | 20 kg | 95 kg | 25 kg | 50 kg | 25 kg | 45 kg | - | - | 95 kg | - | 35 kg | 35 kg | 30 kg | - | 35 kg | - |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, rotierbar | - | universal einstellbar, neigbar, schwenkbar | Abstand zwischen TV-Rückseite und Wand: 70 - 375mm. | neigbar, schwenkbar, rotierbar, ausziehbar | neigbar, schwenkbar | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | Schwenkbar | höhenverstellbar, schwenkbar, neigbar, ausziehbar | neigbar, schwenkbar, ausziehbar, rotierbar | schwenkbar, neigbar | - | - | neigbar, schwenkbar | - | schwenkbar, neigbar, ausziehbar | schwenkbar | starr | - | höhenverstellbar, schwenkbar | - |
| Farbe | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | schwarz | - | - | - | schwarz | - | schwarz | schwarz | schwarz | - | schwarz | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Material | Stahlblech |
| VESA Norm | VESA 400 x 400, VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 100, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300 |
| Belastbarkeit | 30 kg |
| Eigenschaften | neigbar, schwenkbar, rotierbar |
| Maximale VESA-Halterung | 400 x 400 mm |
| Minimale VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Ausführung | Schwenkbar |
Display |
|
| Bildschirmgröße (max.) | 65 Zoll |
| Bildschirmgröße (min.) | 32 Zoll |
Ergonomie |
|
| Schwenkwinkelbereich | +/-130 ° |
| Neigungswinkelbereich | +/-15 ° |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 41,8 cm |
| Abmessungen (Breite) | 43,0 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |