Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das WUXGA Full-HD Display mit 100 % sRGB sorgt für lebendige Farben und scharfe Bilder.
Das Lenovo Tab M10 der 3. Generation bietet eine hohe Qualität zu einem erschwinglichen Preis und überzeugt mit vielen Vorteilen. Mit seiner einfachen Einrichtung, dem guten Display und der schnellen Leistung ist es komfortabler als Fire-Tablets von Amazon.
Dieses Tablet eignet sich ideal für Nutzer, die ein benutzerfreundliches Gerät mit guter Bildqualität und Geschwindigkeit suchen. Es ist perfekt für den täglichen Gebrauch, sei es zum Surfen im Internet, Ansehen von Videos oder Arbeiten unterwegs. Das Lenovo Tab M10 richtet sich an Personen jeden Alters, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.
Ein Kunde erhielt versehentlich Trüffelprodukte statt des Tablets und hatte Schwierigkeiten mit dem Rückversand. Ein anderer Kunde bemängelte, dass das Tablet mit Android 12 statt 13 geliefert wurde. Die meisten Kunden lobten die einfache Einrichtung, das gute Display, die Bildqualität und die Geschwindigkeit des Tablets.
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
ab
929,80 €
94
Testsieger Score
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
ab
1.179,59 €
93
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
ab
519,00 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
ab
735,93 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
ab
332,00 €
87
Testsieger Score
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
ab
395,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
ab
520,00 €
85
Testsieger Score
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
ab
214,96 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab A9+ 11 Zoll Android-Tablet mit 128GB Speicher, Graphit, 2.2GHz, Android™ 13, 1920 x 1200 Pixel
ab
179,00 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
ab
566,46 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
ab
374,96 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
ab
899,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
ab
259,00 €
83
Testsieger Score
|
APPLE iPad Air (2026), 11 Zoll Tablet mit Wi-Fi und 128 GB Speicher, Farbe Polarstern
ab
599,00 €
83
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 10,1 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 11 Zoll | 13 Zoll | 13 Zoll | 27,9 cm | 10,9 Zoll | 13,1 Zoll | 12,1 Zoll | 11 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 14,6 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 10.9" | 10,2 Zoll | 11 Zoll | 14,6 Zoll | 12,1 Zoll |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 | 2.420 x 1.668 Pixel | 2732 x 2048 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 2560 x 1600 px | 1920 x 1200 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2960 × 1848 Pixel | 2800 x 1752 | 2112 x 1320 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | 2.360 x 1.640 Pixel | 2.960 x 1.848 Pixel | 2.560 × 1.600 Pixel |
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | IPS, LED | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | IPS LCD | TFT | Dynamic AMOLED 2X | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | Dynamic AMOLED 2X | Dynamic AMOLED 2X | TFT | Retina | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | Touchscreen, Dynamic-AMOLED | Touchscreen, LCD, Widescreen, LED-Backlight |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | WLAN | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | WLAN | 5G | WLAN |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 8 GB | 12 GB | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 6 GB | 4 GB | 12 GB | 12 GB | 6 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 8 MP | 8 MP | 13 MP | 13 MP | 13 MP | 13 Megapixel | 8 MP | 8 MP | 12 MP | 13 MP | 8 MP |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 8.0 Megapixel |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 128GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 64 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | Android 11 | iPadOS | iPadOS | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS | Android | HyperOS 2 | Android™ 13 | Android | Android 15 mit One UI 7.0 | Android 16 | Android | Android 15 | iPadOS | iPadOS | Android 14 | Android 14 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 9 mm |
| Abmessungen (Breite) | 24 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 15,9 cm |
| Gewicht | 460 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 4 GB |
| Kompatible Speicherkarten | microSD |
| Speicherkartenformate | microSD |
| Interner Speicher | 64 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | integriert |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| Ausstattung | Lautsprecher |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Annäherungssensor |
| Outdoor-Features | GPS, GLONASS, Assisted GPS |
Kamera |
|
| Funktionen der Kamera | Autofokus |
| Auflösung (Frontkamera) | 5.0 Megapixel |
| Auflösung (Rückkamera) | 8 MP |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Unisoc |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Generation | Unisoc Tiger |
| Prozessor | Octa-Core |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Batterie-/Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Akkubetriebsdauer | 9 h |
Generelle Merkkmale |
|
| Ausführung | kein Zubehör |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz, grau |
| Betriebssystem | Android 11 |
| Einsatzbereich | Spiele, Filme |
| Produktserie | Lenovo Tab |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Datenverbindung | ohne Mobilfunk |
| Erscheinungsjahr | 2022 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Kapazität | 64 GB |
Display |
|
| Display-Technologie | Touchscreen, Widescreen, LED-Backlight |
| Bildschirmgröße | 10,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 25,654 cm |
| Auflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:10 |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Bildhelligkeit | 320 cd/m² |
Grafik |
|
| Grafikchip | ARM Mali G52 MP2 |
| Grafikkarten-Marke | ARM |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
Lautsprecher |
|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher-System | Stereo |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB, USB-C, Kopfhörerausgang |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |