Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Allnet Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB 64GB RK3568 Android 13, PrimeOne-180
ab
459,03 €
60
Testsieger Score
|
Apple iPad Pro 11" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDWK4TY/A
ab
959,00 €
94
Testsieger Score
|
Apple iPad Pro 13" (2025) Wi-Fi 256GB Space Schwarz – M5 Chip, Ultra Retina XDR Display, Modell MDYJ4TY/A
ab
1.179,90 €
93
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 11 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 leistungsstarkes Tablet mit Apple M3 Chip
ab
499,95 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad Air 13 Wi-Fi 128 GB Violett - 2025 Tablet mit leistungsstarkem Apple M3 Chip
ab
735,93 €
90
Testsieger Score
|
Apple iPad 11" 2025 11. Generation Wi-Fi 128 GB Silber – Liquid Retina Display, A16 Chip, True Tone
ab
332,00 €
87
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 128GB Android-Tablet mit 11 Zoll AMOLED-Display und ladelosem S Pen, grau
ab
568,99 €
86
Testsieger Score
|
Apple iPad Air (2022) Quad-HD-Auflösung 10,9 Zoll, WiFi-Tablet, Apple M1 Chip, 64 GB Speicher, iPadOS, Space Grey (MM9C3FD/A)
ab
395,95 €
86
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab A9+ 11 Zoll Android-Tablet mit 128GB Speicher, Graphit, 2.2GHz, Android™ 13, 1920 x 1200 Pixel
ab
179,00 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 10,9 Zoll Display und S Pen
ab
374,99 €
85
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S11 Ultra (nur WLAN, 14.60", 256 GB, Gray), Tablet, Grau
ab
925,20 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 FE+ 128GB Wi-Fi Gray Tablet mit 13,1 Zoll Display und S Pen
ab
520,00 €
84
Testsieger Score
|
Samsung Galaxy Tab S10 Lite 10 9″ Wi‑Fi 128 GB Grau, 6 GB RAM, Android 15, microSD
ab
259,00 €
83
Testsieger Score
|
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Tablet mit 6 GB RAM und 128 GB ROM, Graphite Gray
ab
211,68 €
82
Testsieger Score
| ||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Bildschirmgröße | 18 Zoll | 11 Zoll | 13 Zoll | 27.9 cm (11") | 13 Zoll | 13 Zoll | 11 Zoll | 27,9 cm | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 11 Zoll | 10,9 Zoll | 31.5 cm (12.4") | 14,6 Zoll | 13,1 Zoll | 13 Zoll | 10.9" | 10,2 Zoll | 14,6 Zoll | 12,1 Zoll | 27.81 cm (11) |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel | 2.420 x 1.668 Pixel | 2.752 x 2.064 Pixel | 2360 x 1640 | 2.752 x 2.064 Pixel | 2732 x 2048 | 2.420 x 1.668 Pixel | 2360 x 1640 Pixel | 2560 x 1600 Pixel | 2363 x 1640 Pixel | 1920 x 1200 Pixel | 2304 x 1440 Pixel | 2800 x 1752 | 2960 × 1848 Pixel | 2880 x 1800 Pixel | 2.732 x 2.048 Pixel | 2112 x 1320 Pixel | 2160 x 1620 Pixel | Nicht spezifiziert | 2560 x 1600 px | 2560 x 1600 Pixel |
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina IPS LED | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Touchscreen, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR | Liquid Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS, LED | TFT | IPS/LC-Display (LCD) mit 90 Hz Bildwiederholrate und bis zu 800 Nits Helligkeit | Dynamic AMOLED 2X | Dynamic AMOLED 2X | TFT mit 16 Mio. Farben, bis zu 90 Hz Bildwiederholrate | IPS, LED-Backlight, True Tone, Liquid-Retina | TFT | Retina | Dynamic AMOLED 2X | IPS LCD | OLED |
| Datenverbindung | Power over Ethernet (PoE) | ohne Mobilfunk | ohne Mobilfunk | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | ohne Mobilfunk | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be, Wi-Fi 7 (6 GHz), EHT320, MIMO, 4096-QAM, Bluetooth 5.4 | WLAN 802.11 a/b/g/n/ac/ax (2,4 GHz + 5 GHz), HE80, MIMO, 1024-QAM, Wi-Fi Direct, Bluetooth v5.3 | ohne Mobilfunk | Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.3, GPS, Glonass, Galileo, BeiDou | WLAN | Wi-Fi | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, USB Typ-C 2.0 | WLAN |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 8 GB | 12 GB | 12 GB | 8 GB | 8 GB | 6 GB | 4 GB | Nicht spezifiziert | 6 GB | 8 GB |
| Auflösung (Rückkamera) | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 13 MP | 13 Megapixel | 13 MP | 13 MP | 12 MP | 8 MP | 8 MP | 13 MP | 8 MP | 13 Megapixel |
| Auflösung (Frontkamera) | - | 12.0 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 Megapixel | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12.0 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12 MP | 5 MP | 12 MP | 12 Megapixel | 12 MP | 12 MP | 12.0 Megapixel | 5 MP | 12 MP | 12 MP | 8 MP | 12 Megapixel |
| Interner Speicher | 64 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 256 GB | 128 GB | 128GB | 64 GB | 128 GB | 128 GB | 256 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB | 128 GB | 64 GB | 256 GB | 128 GB | 128 GB |
| Betriebssystem | Android 13 | iPadOS | iPadOS | iPadOS (nicht explizit genannt, Annahme) | iPadOS | iPadOS 18 | iPadOS | iPadOS 18 | Android | iPadOS | Android™ 13 | Android 15 mit One UI 7.0 | Android | Android 16 | Android | iPadOS | Android 15 | iPadOS | Android | HyperOS 2 | Android |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Tablets |
| Im Angebot seit | 01.01.2024 |
Generelle Merkmale |
|
| Farbe | schwarz |
| Betriebssystem | Android 13 |
| Einsatzbereich | Spiele, Arbeit, Filme, Schule |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
| Erscheinungsjahr | 2024 |
| Gerätetyp | Gaming-Tablet, Android-Tablet |
| Datenverbindung | Power over Ethernet (PoE) |
Display |
|
| Display-Technologie | LED-Backlight, Widescreen |
| Bildschirmgröße | 18 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 45,72 cm |
| Auflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Touchscreen | kapazitiv, Multitouch |
| Bildhelligkeit | 500 cd/m² |
Grafik |
|
| Grafikchip | ARM Mali G52 |
| Grafikkarten-Marke | ARM |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Netzwerk |
|
| Kabellose Übertragung | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Akkubetriebsdauer | 13 h |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 38 mm |
| Abmessungen (Breite) | 46,2 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 28,3 cm |
| Gewicht | 3.000 g |
| Gehäuseform | Slate PC |
Speicher |
|
| Arbeitsspeicher (RAM) | 8 GB |
| Kompatible Speicherkarten | SD |
| Speicherkartengröße maximal | 32 GB |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Interner Speicher | 64 GB |
Ausstattung |
|
| Kartenleser | integriert |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne |
Kamera |
|
| Auflösung (Rückkamera) | 5 MP |
Prozessor |
|
| Prozessor-Marke | Rockchip |
| Prozessor-Modell | Rockchip RK 3568 |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Prozessor-Generation | Rockchip RK |
| Prozessor | Quad-Core |
Anschlüsse |
|
| USB-Version | Mini-USB 2.0 |
| Anschlusstechnik | USB, Kopfhörerausgang |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |