Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Brennenstuhl Funkschalt-Set RC 1 4001 (4er Funksteckdosen Set Innenbereich, mit Handsender und Kindersicherung) weiß
ab
19,04 €
81
Testsieger Score
|
TP-Link Tapo Smart WLAN Steckdose Tapo P110 mit Energieverbrauchskontrolle Smart Home Alexa Steck
ab
8,94 €
81
Testsieger Score
|
Smartwares Funk-Abluftsteuerung mit Fenster-Magnetkontakt und Funksteckdose für Dunstabzugshaube Sh5-SET-KHC
ab
19,99 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Smarte Steckdosen | WLAN-Steckdose | Zwischenstecker | Smarte Steckdosen | Smarte Steckdosen | WLAN-Steckdose. | Steckdosenset | Smarte Steckdosen | Smarte Steckdosen | Zwischenstecker | Steckdose | Smarte Steckdosen | Smarte Steckdosen | Smarte Steckdosen | Smarte Steckdosen | Steckdose | Steckdose | Smarte Steckdosen | Zwischenstecker | Steckdose | Steckdosenset |
| Funktionen | Verwalten von Geräten über Smartphone, individuelle Zeitplan- und Timer-Einstellung, Tuya kompatibel, unterstützt Amazon Alexa und Google Home. | Energieverbrauchskontrolle, Abwesenheitsmodus, App-Steuerung, Energiezähler, Funk-Fernbedienung, Schaltfunktion, Timer-Funktion, Zeitschaltuhr, Fernzugriff | Manuelle oder automatische Schaltung von angeschlossenen Geräten, Messung Energieverbrauch, Energieauswertung, Kindersicherung, Berührungsschutz, Kalenderfunktion | - | Komfortables Ein- und Ausschalten von Elektrogeräten und Lampen bis 2300 W | Steuerung von elektrischen Verbrauchern per App oder Sprachsteuerung, Zeitsteuerung, Gruppen- und Szenenerstellung. | Steuerung von angeschlossenen Geräten, mit Kindersicherung | Separate Steuerung der 3 integrierten Steckdosen per App oder Sprachbefehl, Zeitpläne oder Timer zur Automatisierung, Abwesenheitsmodus. | - | Hohe Kompatibilität: funktioniert mit Amazon Alexa, Google Assistant, iOS und Android, zudem lassen sich alle mit Alexa- und Google-Assistant-kompatiblen Smart-Home-Produkte anderer Hersteller verknüpfen. | Energieverbrauchsmessung in Echtzeit, Zeitpläne und Timer-Funktionen, Gruppierung von Geräten | Alarmfunktion, Verbindung mit Tapo-Bewegungsmeldern und Tür-/Fenstersensoren, sofortiger Hub-Alarm bei Wasserlecks, Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsüberwachung. | Steuerung von Leuchten über die Hue App oder Sprachassistenten | - | Präzise Temperaturregelung von -30°C bis 110°C mit einer Genauigkeit von ±0.5°C, unterstützt Heiz- und Kühlmodi, Timerfunktion und zyklische Zeitpläne. | Steuerung Beleuchtung | Verbrauchsmessung | Steuerung von Lichtern, Musik, Heizungen, Schlössern, Alarmsystemen und Thermostaten; Benachrichtigungen von Sensoren und Türklingeln; Kompatibel mit Siri, Alexa und Google Home. | Steuerung von angeschlossenen Verbrauchern, Leistungsüberwachung, Timer-Modus, Programmierung, Sprachsteuerung | Flexible Steuerung von Elektrogeräten über Zeitprofile, manuell direkt am Gerät oder über die Homematic IP App. | Steuerung von angeschlossenen Geräten |
| Steuerung | Steuerung über ein bestehendes Wi-Fi-Netzwerk mit der kostenlosen Smart Life oder Megos Smart Home App. | Sprache, App | App, FRITZ!Fon, PC, Smartphone, Tablet | - | Bequem per Funk auf Knopfdruck mit Fernbedienung | App- und Sprachsteuerung über Amazon Alexa und Google Assistant. | manuell, App | Steuerung über die Tapo-App, Sprachsteuerung über Amazon Alexa, Siri oder Google Assistant, HomeKit Enable. | - | Sprachsteuerung | Fernsteuerung über Tapo-App | Schnellere und zuverlässigere lokale intelligente Aktionen ohne Internetverbindung. | Über die Hue App oder Sprachassistenten | - | Steuerung über HomeKit, ermöglicht individuelle Anpassung der Geräteeinstellungen. | Bluetooth und ZigBee-Steuerung über Hue-App und Sprachsteuerung mit Amazon Alexa, Google Assistant und Apple HomeKit. | Steuerung per App/Stimme über WLAN | per App steuerbar | Fernsteuerung mit Ihrem Telefon über die Aqara Home App. | Steuerung über integrierten Taster, Smartphone-App oder Sprachbefehle mit Amazon Alexa. | Fernsteuerung |
| Anzahl Steckdosen | 2x CEE 7/3 Steckdosen. | 1 | 1 | - | 3 Funksteckdosen für den Innenbereich | 3. | 4 | 3 Steckdosen. | - | 1 | 1 | Bis zu 64 Tapo-Geräte können verbunden werden. | - | - | 1 | 1 Steckdose. | 1 | 1 | 1 | 1 Steckdose. | 1 |
| Übertragung | WLAN | WLAN | DECT | - | Reichweite bis zu 25 m, Frequenz 433,92 MHz | Wifi-Direktverbindung zum Router, kein Hub erforderlich. | Funk | Fernsteuerung über die Tapo-App. | - | WLAN | WLAN | Verbindung über ein drahtloses Protokoll mit extrem niedrigem Stromverbrauch und großer Reichweite. | Bluetooth oder Verbindung mit der Hue Bridge | - | Unterstützt 2,4GHz WLAN. | Bluetooth-Reichweite im Innenbereich ca. 10 m. | WLAN | WLAN, Bluetooth, ZigBee, Z-Wave, Infrared | Funktioniert mit Zigbee 3.0 für stabile und schnelle Verbindung. | Teil des Homematic IP Smart-Home-Systems. | Funk |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Produktinformationen |
|
| Produkttyp | Smarte Steckdosen |
| Im Angebot seit | 08.08.2022 |
Ausstattung |
|
| App-Steuerung | Tuya App |
| Ausstattung | Stromzähler, 2x USB, Berührungsschutz, WiFi |
| Funktionen | Verwalten von Geräten über Smartphone, individuelle Zeitplan- und Timer-Einstellung, Tuya kompatibel, unterstützt Amazon Alexa und Google Home. |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Nennspannungen | 230 V |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen | 135 x 79 x 65 mm |
Generelle Merkmale |
|
| Smart Home Systeme | Amazon Alexa, Google Assistant, Megos Smart Home, Smart Life |
| Kompatibilität | Amazon Alexa/Echo, Google Assistant/Home |
| Reichweite | 300 m |
| Nennstrom | 10 A |
| Material | Kunststoff |
| Ausführung | 2-fach |
| Schutzart | IP 20 |
| Übertragung | WLAN |
| Smarthome | ja |
| Frequenz | 2400 MHz |
| Steuerung | Steuerung über ein bestehendes Wi-Fi-Netzwerk mit der kostenlosen Smart Life oder Megos Smart Home App. |
| Anzahl Steckdosen | 2x CEE 7/3 Steckdosen. |
Technische Details |
|
| Maximale Gesamtleistung | 2400 Watt |
| Anschlussart | Steckdose |
Anschlüsse |
|
| Stecker-Typ | Schuko |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |