Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Funktioniert ohne Hub und ermöglicht eine direkte WLAN-Verbindung für einfache Installation und Nutzung.
Die WLAN Lampe mit Lampenfassung E14 von Hama bietet eine einfache und schnelle Installation sowie eine reibungslose Verbindung mit Alexa. Die Steuerung über die App wird gelobt, ebenso wie die Möglichkeit, Helligkeit und Lichtwärme individuell einzustellen. Dank der schnellen Reaktion der Lampe ist ein komfortables Nutzungserlebnis garantiert.
Diese smarte Lampe eignet sich ideal für Haushalte, die ihre Beleuchtung einfach per Sprachbefehl oder App steuern möchten. Durch die Kompatibilität mit Alexa lässt sich die Lampe bequem in das Smart Home integrieren. Sowohl Technik-Enthusiasten als auch Nutzer:innen ohne Vorkenntnisse im Bereich Smart Home werden von den Funktionen dieser WLAN Lampe profitieren.
Die Hama 00176586 WLAN Lampe mit Lampenfassung E14 erhält insgesamt positive Bewertungen von Kunden. Die Installation wird als einfach und schnell beschrieben, die Verbindung mit Alexa funktioniert reibungslos und die Steuerung über die App wird gelobt.
Philips Hue White LED Lampe in Standardform E27 A60 Viererpack 806lm dimmbar via App oder Sprache
ab
37,96 €
87
Testsieger Score
|
Philips Hue White & Color Ambiance E27 3er Starter Set inkl. Dimmer Switch 75W E27
ab
123,90 €
85
Testsieger Score
|
Philips Hue White Ambiance E27 - Starter Set mit 2 Glühbirnen 2x E27/8W + Bridge + Dimmschalter (929002468406)
ab
68,79 €
82
Testsieger Score
|
Philips Lighting Hue LED-Leuchtmittel Hue White & Color Ambiance E27 Doppelpack 2x570lm 60W E27 13W
ab
64,90 €
81
Testsieger Score
|
Philips Hue White Ambiance E27 3er Starter Set inkl. Dimmschalter 3x806lm 75W
ab
82,99 €
81
Testsieger Score
|
Philips Hue White Ambiance E27 LED Lampe Doppelpack 2x 8 5 W Bluetooth
ab
37,40 €
80
Testsieger Score
|
Philips Hue White E14 Luster Leuchtmittel LED dimmbar Bluetooth ZigBee 470lm Doppelpack warmweiß
ab
25,99 €
80
Testsieger Score
|
Philips Lighting Hue LED-Leuchtmittel Hue White Ambiance E27 Einzelpack Filament 550lm E27 7W
ab
26,99 €
80
Testsieger Score
|
Philips Hue White LED Lampe in Standardform E27 A60 Doppelpack 1055lm dimmbar via App oder Sprache
ab
22,99 €
79
Testsieger Score
|
Philips Lighting Hue LED-Leuchtmittel (Erweiterung) Hue White Ambiance Doppelpack E14 2x470lm E14
ab
37,91 €
79
Testsieger Score
|
Philips Hue White Ambiance Starter Set 3xE27 LED Lampe BT +Bridge +Dimmschalter
ab
63,75 €
79
Testsieger Score
|
WiZ LED Smart Leuchtmittel RGBW E14, B39, 4,9 W, 470 lm, 2er-Pack, weiß (9290024488AW)
ab
19,98 €
78
Testsieger Score
| ||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Leuchtmitteltyp | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Reflektor GU10 | LED-Lampe | LED-Lampe | GU10 LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | RGB IC LED | LED-Lampe | LED-Lampe | LED-Lampe | - |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden | 25.000 Stunden | - | 25.000 Stunden | Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden. | - | 25000 h | 25000 Stunde(n) | 15000 h | 25000 h | 25000 h | 25000 h | Bis zu 25.000 Stunden | Bis zu 25.000 Stunden | Die Lebensdauer der Philips Hue LED-Leuchtmittel beträgt bis zu 25.000 Stunden. | 25000 h | - | 15000 h | 25000 h | 15000 h | - |
| Sockel | E14 | E27 | GU10 | E27 | E14 | GU10 | E27 | E27 | E27 | E27 | E27 | E14 | E27 | E27 | E14 | E27 | - | E14 | E27 | E27 | - |
| Funktionen | Dimmbar, per App steuerbar | Dimmbar, per App steuerbar | dimmbar, steuerbar mit Hue-Dimmschalter, Hue-App, Sprachsteuerung mit Alexa, Apple HomeKit und Google Assistant, Lichtsteuerung via ZigBee und Bluetooth | Dimmbar, per App steuerbar | Dimmbare Lichtsteuerung, Steuerung via App, Sprachsteuerung mit Amazon Alexa, Google Assistant oder Siri, Nutzung mit Hue Bridge für erweiterte Funktionen, Steuerung von bis zu 50 Lampen, Einrichtung von Routinen, sofortige Kontrolle über bis zu 10 Lampen mit Bluetooth. | Bluetooth- und ZigBee-fähig, steuerbar mit Hue-Dimmschalter, Hue-App und Hue Bluetooth-App, Sprachsteuerung mit Amazon Alexa, Apple HomeKit (Siri) und Google Assistant, dimmbar | Dimmbar, per App steuerbar | Komfortabel dimmbar, Bluetooth-Steuerung per App, Steuerung mit App oder Sprache, Weitere Funktionen mit der Hue Bridge verfügbar, Kompatibel mit allen gängigen Sprachassistenten | Dimmbar, per App steuerbar, quecksilberfrei | Dimmbar, per App steuerbar | Dimmbar, per App steuerbar | Dimmbar, per App steuerbar | Dimmbar | Dimmbar, per App steuerbar | Nutze Bluetooth zur sofortigen Steuerung in einem Raum oder kombiniere die Lampe mit einer Hue Bridge, um den vollständigen Funktionssatz zu nutzen. Steuere Dein Licht mit der Hue App oder der Hue Bluetooth App, richte Routinen ein und verwalte Dein System von jedem Ort der Welt aus. | - | Dimmbar, Musik Sync, App & Sprachsteuerung | Dimmbar, per App steuerbar | - | Dimmbar, per App steuerbar, Abläufe und Zeitpläne, Abwesenheitmodus, Sonnenauf-/untergangsmodus, energiesparend | - |
| Lichtstrom | 470 lm | 806 lm | - | 806 lm | 320 lm | 16 Millionen Farben | 806 lm | 570 lm | 800 lm | 806 lm | 806 lm | 470 lm | 550 lm | 1055 lm | 470 lm | - | - | 470 lm | - | 806 lm | - |
| Stromverbrauch in kWh/1000h | 6 | 9 | 4,2W | 9 | 4 | - | 8 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 7 | 10 | 4 | 8 | - | 5 | 7 | 8 | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienzklasse (EU) | F |
Technische Details |
|
| Spannung | 230 V |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 24 g |
| Abmessungen (Höhe) | 106 mm |
| Durchmesser | 38 mm |
Netzwerk |
|
| Datenübertragung | WLAN |
Generelle Merkmale |
|
| Lieferumfang | 1x Smart LED Lampe, 1x Schnellstartanleitung |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E14 |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android, Apple iOS |
| Form | Kerze |
| Einsatzbereich | Innen |
| Stückzahl | 1 |
| Smart Home Systeme | Amazon Alexa/Echo, Apple Siri, Google Home/Assistant, Home Connect Plus |
| Steuerung | App, Sprache |
| Lichtfarbe | Warmweiß, Tageslichtweiß, Kaltweiß |
| Leuchtmitteltyp | LED-Lampe |
| Farbtemperatur | 2700 - 6500 K |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Variante | E14 - LED (Warmweiß - Kaltweiß) |
| Ausführung | E14 - LED |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Dimmbar, per App steuerbar |
| App-Steuerung | Hama Smart Home-App |
| Basisstation | Gateway / Hub nicht erforderlich |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch in kWh/1000h | 6 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |