Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
**Anpassbarer Komfort** Anpassbar, damit Du es für Dich perfekt machen kannst. * 3 einfach anpassbare Schichten * Passt sich Deinen Wünschen an – für das richtige Level and Unterstützung und flauschigem Komfort * Waschbarer Bezug **Passt sich Deinem Kopf an und stützt Deinen Nacken** Fester als ein Mikrofaserkissen und trotzdem das Beste aus beiden Welten: Das Kissen ist weich und polstert Deinen Kopf, bietet aber gleichzeitig druckentlastende Unterstützung für Deinen Nacken. **Perfekt für alle individuellen Schlaftypen** Wenn Du gerne auf dem Bauch schläfst, verwende nur eine Schicht des Kissens. Rückenschläfer sollten 2-3 Schichten verwenden. Als Seitenschläfer verwende alle 3 Schichten für maximale Unterstützung und Komfort. **Waschbarer Bezug** Diese sicheren, Kunst-Mikrofasern sind frei von schädlichen Chemikalien. Der leicht waschbare Bezug kann direkt in die Maschine geworfen werden.
Allgemein |
|
| Name | Emma 'Classic' Nackenstützkissen, Stiftung Warentest, 80x40 cm, Höhe 12 cm, 98 % Polyester / 2 % Elasthan weiß |
| Beschreibung | **Anpassbarer Komfort** Anpassbar, damit Du es für Dich perfekt machen kannst. * 3 einfach anpassbare Schichten * Passt sich Deinen Wünschen an – für das richtige Level and Unterstützung und flauschigem Komfort * Waschbarer Bezug **Passt sich Deinem Kopf an und stützt Deinen Nacken** Fester als ein Mikrofaserkissen und trotzdem das Beste aus beiden Welten: Das Kissen ist weich und polstert Deinen Kopf, bietet aber gleichzeitig druckentlastende Unterstützung für Deinen Nacken. **Perfekt für alle individuellen Schlaftypen** Wenn Du gerne auf dem Bauch schläfst, verwende nur eine Schicht des Kissens. Rückenschläfer sollten 2-3 Schichten verwenden. Als Seitenschläfer verwende alle 3 Schichten für maximale Unterstützung und Komfort. **Waschbarer Bezug** Diese sicheren, Kunst-Mikrofasern sind frei von schädlichen Chemikalien. Der leicht waschbare Bezug kann direkt in die Maschine geworfen werden. |
| Modell | Stiwa |
| Serie | Classic |
| Marke | Emma |
| Pflegehinweis | waschbar bei max. 40°. kein Trocknen im Trockner. kein Bleichen. kein Bügeln. schonende Reinigung mit Perchlorethylen möglich. milde Nassreinigung |
| Altersempfehlung | Erwachsene | Jugendliche |
| Schlafposition | alle Schlaftypen |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Kissen |
| Paketmaße | 38x20x20 |
Material |
|
| Material | Schaum |
| Bezug | 98 % Polyester / 2 % Elasthan |
| Füllung | Schaum |
Eigenschaften |
|
| Abnehmbarer Bezug | true |
| Waschbarer Bezug | true |
| Geeignet für Allergiker | true |
Sonstiges |
|
| UVP | 10000 |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 120 |
| Tiefe | 400 |
| Breite | 800 |
| Abmessungen | 80x40 cm |
| Liegefläche | 80x40 cm |
| Gewicht | 1.5 |
| Maße (HxTxB) | 12 x 40 x 80 cm |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Weiß |
| Stil | Klassisch (Stiwa) |
Set-Details |
|
| Set-Bestandteile | 1x Kissen |
Transport |
|
| Liefermodus | package |
| Zolltarifnummer | 94042190 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |