Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
vidaXL Kopfteil-Kissen "Hvar" in Schwarz bietet Ihrem Bett sowohl Komfort als auch Eleganz. Mit einem stilvollen Design und strapazierfähigem Stoff fügt es sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein. Die Füllung aus PP-Fasern sorgt für optimalen Sitzkomfort, während das praktische Design eine einfache Montage ermöglicht. **Highlights** - Strapazierfähiger Stoff: Atmungsaktiv und langlebig für eine schlichte Optik - Exzellenter Halt: Füllung aus PP-Fasern für optimalen Komfort - Praktisches Design: Reißverschluss und Klettverschlüsse für einfache Montage - Vielseitige Montage: Kann an die Wand gehängt oder auf ein bestehendes Kopfteil gelegt werden - Wellen-Design: Unterstreicht die klassische Schönheit des Kopfteils **Produkteigenschaften** - Farbe: Schwarz - Material: Stoff (100% Polyester) - Polsterung: PP-Faser - Abmessungen: 190 x 15 x 48 cm (L x B x H) - Geeignete Matratzenbreite: 180 cm - Produktreihe: Hvar - Zusammenbau erforderlich: Ja **Lieferumfang** - 1 x Kopfpolster - Bettgestell und Matratze sind nicht im Lieferumfang enthalten
Allgemein |
|
| Name | vidaXL Bett Kopfteil-Kissen "Hvar" Schwarz 180 cm Stoff (1-tlg) |
| Beschreibung | vidaXL Kopfteil-Kissen "Hvar" in Schwarz bietet Ihrem Bett sowohl Komfort als auch Eleganz. Mit einem stilvollen Design und strapazierfähigem Stoff fügt es sich harmonisch in jedes Schlafzimmer ein. Die Füllung aus PP-Fasern sorgt für optimalen Sitzkomfort, während das praktische Design eine einfache Montage ermöglicht. **Highlights** - Strapazierfähiger Stoff: Atmungsaktiv und langlebig für eine schlichte Optik - Exzellenter Halt: Füllung aus PP-Fasern für optimalen Komfort - Praktisches Design: Reißverschluss und Klettverschlüsse für einfache Montage - Vielseitige Montage: Kann an die Wand gehängt oder auf ein bestehendes Kopfteil gelegt werden - Wellen-Design: Unterstreicht die klassische Schönheit des Kopfteils **Produkteigenschaften** - Farbe: Schwarz - Material: Stoff (100% Polyester) - Polsterung: PP-Faser - Abmessungen: 190 x 15 x 48 cm (L x B x H) - Geeignete Matratzenbreite: 180 cm - Produktreihe: Hvar - Zusammenbau erforderlich: Ja **Lieferumfang** - 1 x Kopfpolster - Bettgestell und Matratze sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Marke | vidaXL |
| Altersempfehlung | ERWACHSENE |
Farbe & Design |
|
| Farbe | Schwarz |
Lieferung |
|
| Lieferumfang | 1x Kopfpolster |
Maße & Gewicht |
|
| Höhe | 480 |
| Tiefe | 1900 |
| Breite | 150 |
| Maße (HxTxB) | 48 x 190 x 15 cm |
| Abmessungen | 180 cm |
Material |
|
| Material | Stoff (100% Polyester) |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |