Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Mega Drive Flashback HD hat Schwächen in der Emulation, doch die Spieleauswahl ist abgesehen von den No-Name-Titeln toll.
Retro Games The C64 Maxi Retro-Konsole (ohne USB-Netzteil), ab 6 Jahren, Grau
ab
175,95 €
77
Testsieger Score
|
Retro Games The Spectrum Retro-Konsole mit 48 integrierten Spielen 720 HD über HDMI, multiregional, 4 USB-A-Anschlüsse
ab
99,00 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Konsolensystem | Retro-Konsole | Retro-Konsole | Retro-Konsole | - | - | - | - | - | - | Atari 2600+ | Atari 8-Bit-Systeme (400 bis 800XL, einschließlich Atari 5200) | - | Game & Watch | Blaze Taito Super Pocket | Retro-Konsole | Nintendo Game & Watch | - | Retro-Konsole | - | Game & Watch | - |
| Auflösung | 720p | 576i | 576p | 720p | 1080i | 1080p Full HD | - | - | 320 x 240 Pixel | - | - | - | - | - | 720 HD über HDMI | 320 x 240 Pixel | - | 320 x 240 Pixel | 320 x 240 | - | - | - | - | - | - |
| Enthaltene Spiele | 82 Spiele | 21 Spiele | 42 verschiedene Spiele | - | - | - | - | - | - | Adventure, Combat, Dodge 'Em, Haunted House, Maze Craze, Missile Command, Realsports Volleyball, Surround, Video Pinball, Yars' Revenge | 25 integrierte Spiele, darunter Lee, Berzerk, Millipede, Miner 2049er, M.U.L.E, Star Raiders II | - | The Legend of Zelda + Zelda II: The Adventure of Link + The Legend of Zelda: Link's Awakening + Vermin | Bubble Bobble, Space Invaders, Space Invaders 91', Operation Wolf, The New Zealand Story, Rastan, Puzzle Bobble, Cadash, Chack'n Pop, Don Doko Don, Elevator Action, The Fairyland Story, Football Champ, Growl, Kiki Kaikai, The Legend of Kage, Liquid Kids, Volfied | Bubble Bobble | Super Mario Bros. | - | Dig Dug | - | Super Mario Bros. + The Lost Levels + Mario Ball | - |
| Altersfreigabe | Ab 12 Jahren | Ab 12 Jahren | Ab 12 Jahren | - | 12 Jahre | Ab 6 Jahren | - | - | - | - | - | 12 Jahre | Ohne Altersbeschränkung | 12 Jahre | Ab 12 Jahren | Ab 6 Jahren | - | Ohne Altersbeschränkung | - | Ohne Altersbeschränkung | - |
| Anschlüsse | 1x USB | 1x HDMI | 1x USB | 1x HDMI | HDMI | USB | - | - | - | - | - | - | HDMI, USB | Fünf USB-A-Anschlüsse | - | USB-C | USB-C-Anschluss für schnelles Aufladen | Klinke | 1x USB | - | Micro-USB | Klinke | - | USB-C | - |
| Gewicht | 476 g | 299 g | - | - | - | - | 709 g | - | - | - | - | - | - | - | 0.5 kg | Ungefähr 200g | - | 431 g | - | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Konsolensystem | Retro-Konsole |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | Retro-Konsole |
| Lieferumfang | 2x Wireless-Controller | Netzteil |
| Veröffentlichungsdatum | 2018 |
| Altersfreigabe | Ab 12 Jahren |
| Bundle | mit Spiel |
| Signalübertragung | Wireless |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Modulschacht für Mega-Drive-Spiele |
| Tasten | Ein/Aus-Taste | Reset|6 Aktionstasten | Steuerkreuz | Start | Menu | Rewind |
Speicher |
|
| Speicher | 4 GB |
| Festplatten-Typ | Flash-Speicher |
| Arbeitsspeicher (RAM) | 256 MB |
Technische Details |
|
| Netzteil | Extern |
| Anzahl Kerne | 2 |
Display |
|
| Auflösung | 720p |
Sound |
|
| Unterstützte Audio-Formate | Stereo |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (BxHxT) | 230 x 55 x 150 mm |
| Gewicht | 476 g |
Anschlüsse |
|
| Anschlüsse | 1x USB | 1x HDMI |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netzteil|Batterien (2x AAA) |
Funktionen |
|
| Enthaltene Spiele | 82 Spiele |
Prozessor |
|
| Prozessor | RockChip 3036 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1000 MHz |
Grafik |
|
| Grafikchip | Mali 400 |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |