Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet eine kostengünstige Lösung zur WLAN-Erweiterung mit einfacher Installation und zuverlässiger Signalstärke.
Der TP-Link RE230 Range Extender AC750 ist ein nützliches Produkt, das Ihnen ermöglicht, die Reichweite Ihres WLAN-Signals zu erhöhen. Mit einer einfachen Installation und einem günstigen Preis im Vergleich zu anderen Repeatern bietet dieses Gerät eine gute Möglichkeit, um Ihre Verbindung in Ihrem Zuhause oder Büro auszuweiten.
Dieser Repeater eignet sich für verschiedene Anwendungsbereiche wie z.B. Streaming von Videos oder Online-Gaming ohne Unterbrechungen durch schlechte Signalstärke. Er richtet sich an Personen mit schwachem WLAN-Signal und solche, die ihr Netzwerk erweitern möchten. Der TP-Link RE230 kann auch als Access Point genutzt werden.
Die Kundenbewertungen für den TP-Link RE230 Range Extender AC750 sind gemischt. Während einige Benutzer mit der einfachen Installation und der guten Reichweite zufrieden sind, haben andere Probleme mit der Stabilität des Geräts und der fehlenden Kompatibilität mit anderen Marken.
FRITZ! FRITZ!Repeater 2700 WLAN Repeater mit hoher Reichweite und stabiler Verbindung
ab
111,00 €
87
Testsieger Score
|
FRITZ! Repeater 1700 WLAN-Repeater mit bis zu 2880 MBit/s, Gigabit-LAN, einfache WPS-Einrichtung, dimmbare LED-Anzeige
ab
99,00 €
87
Testsieger Score
|
Telekom Speed Home WLAN Repeater bis 4 8 Gbit/s Wi-Fi 6 Mesh LAN Schwarz
ab
77,22 €
87
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Repeater 1610 Outdoor WiFi 6 Repeater mit IP54 Schutz, 3000 MBit/s, Power over Ethernet, Mesh-Komfort
ab
109,00 €
84
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!DECT Repeater 100 (Erhöht DECT-Reichweite) deutschsprachige Version
ab
69,00 €
80
Testsieger Score
|
Ubiquiti UniFi U7 Pro Wall WLAN Access Point PoE+ - Wi-Fi 7, kabellose Geschwindigkeit von 9,3 Gbit/s
ab
183,90 €
78
Testsieger Score
|
TP-Link RE500X WiFi 6 WLAN Verstärker Repeater AX1500 (Dualband 1200MBit/s 5GHz + 300MBit/s 2,4GHz, Tri-Core 1,5 GHz CPU)
ab
42,09 €
78
Testsieger Score
|
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 (bis zu 3.000 Mbit/s, 1x GB LAN, Mesh Access Point)
ab
67,84 €
77
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Mesh Set 1700 3er-Set WLAN Mesh-System mit Wi-Fi 7, bis zu 3.600 MBit/s, einfache Integration
ab
251,81 €
77
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| WLAN-Datenübertragungsrate | 750 Mbit/s | bis zu 2.700 Mbit/s | bis zu 2880 MBit/s im 5 GHz-Band und 688 MBit/s im 2,4 GHz-Band | 3.000 Mbit/s | 4.800 Mbit/s | 6.000 Mbit/s | 2333 Mbit/s | 3000 MBit/s | 4,2 Gbit/s | - | 3.000 Mbit/s | 5400 Mbit/s | 300 Mbit/s | 9,3 Gbit/s | 1.500 Mbit/s | 3000 Mbit/s | 1.750 Mbit/s | 2,5 Gbps | bis zu 6.400 Mbit/s | bis zu 3.600 MBit/s | 1.500 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1x 2,5G-Ethernet | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Farbe | weiß | weiß | Rot, Weiß | Weiß/Grau | Schwarz | weiß | Weiß | weiß, rot | Weiß | weiß | weiß | Weiß | Weiß | Weiß | weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Schwarz | Weiß | weiß |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP | WPA2, WPA | WPA3/WPA2 | WPS, WPA2, WPA, WEP, WPA3 | WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3 | WEP | WPA | WPA2 | WPA3 | WPA2 | WPA3, WPA2 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | DECT-Verschlüsselung | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | WPA2, WPA3 | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | - | WEP, WPA, WPA2 | WPA2, WPA3 | 64-bit WEP | 128-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WPS | WPA3 | WPA2/WPA3 Mixed Mode | WPA2, WPA3 | WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Repeater |
| Farbe | weiß |
| Montagearten | Steckdose |
| Kompatibilität | Mesh-Systeme |
| Verwaltungsprotokolle | Web Interface |
| Produktserie | TP-Link |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows 98SE/2000/NT/XP/Vista/7/8/10 |
Ausstattung |
|
| Tasten | Reset, WPS |
| Funktionen | Range Extender |
| Ausstattung | Reset-Knopf, WPS Sicherheit per Tastendruck |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Leistungsaufnahme | 8,5 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 5,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 12,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 6,9 cm |
Technische Details |
|
| Temperaturbereich in Betrieb | 0 bis +40 °C |
Anschlüsse |
|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Anschlüsse | Ethernet, WLAN |
Netzwerk |
|
| WLAN-Frequenz | 2,4 & 5 GHz |
| WLAN-Datenübertragungsrate | 750 Mbit/s |
| LAN-Standards | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA-PSK, WPA2-PSK, 128-Bit WEP, 64-Bit WEP |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |