Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Kompaktes Design für unterwegs, ideal für Reisen mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.
Der WLAN Repeater bietet eine effektive Lösung zur Erweiterung des WLAN-Signals in Ihrem Zuhause. Mit einer guten Reichweite, selbst in entfernten Bereichen, können Sie nun auch ohne Unterbrechungen im Internet surfen oder streamen. Die Einrichtung gestaltet sich einfach und kann entweder über die WPS-Taste oder ein Netzwerkkabel erfolgen. Das schlichte und moderne Design fügt sich unauffällig in Ihr Zuhause ein, während die hochwertige Verarbeitung für Langlebigkeit sorgt.
Dieses Produkt eignet sich ideal für Haushalte oder Büros mit schwachem WLAN-Signal, da es problemlos das bestehende Signal erweitern kann. Sowohl Privatpersonen als auch Unternehmen profitieren von der verbesserten Konnektivität und können so ihre Geräte reibungslos nutzen. Durch den RJ45 Ausgang bietet der Repeater zusätzliche Anschlussmöglichkeiten für noch mehr Flexibilität bei der Nutzung verschiedener Geräte.
Der TP-Link RE200 WLAN Repeater wird von den Kunden insgesamt positiv bewertet. Er erweitert das WLAN-Signal effektiv und bietet eine gute Reichweite. Die Einrichtung ist einfach, das Design ansprechend und die Verarbeitung hochwertig. Allerdings gibt es auch einige Probleme bei der Einrichtung, insbesondere mit der Quick-Installation.
FRITZ! FRITZ!Repeater 2700 WLAN Repeater mit hoher Reichweite und stabiler Verbindung
ab
111,00 €
87
Testsieger Score
|
FRITZ! Repeater 1700 WLAN-Repeater mit bis zu 2880 MBit/s, Gigabit-LAN, einfache WPS-Einrichtung, dimmbare LED-Anzeige
ab
99,00 €
87
Testsieger Score
|
Telekom Speed Home WLAN Repeater bis 4 8 Gbit/s Wi-Fi 6 Mesh LAN Schwarz
ab
77,22 €
87
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Repeater 1610 Outdoor WiFi 6 Repeater mit IP54 Schutz, 3000 MBit/s, Power over Ethernet, Mesh-Komfort
ab
101,49 €
84
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!DECT Repeater 100 (Erhöht DECT-Reichweite) deutschsprachige Version
ab
69,00 €
80
Testsieger Score
|
TP-Link RE500X WiFi 6 WLAN Verstärker Repeater AX1500 (Dualband 1200MBit/s 5GHz + 300MBit/s 2,4GHz, Tri-Core 1,5 GHz CPU)
ab
42,09 €
78
Testsieger Score
|
Ubiquiti UniFi U7 Pro Wall WLAN Access Point PoE+ - Wi-Fi 7, kabellose Geschwindigkeit von 9,3 Gbit/s
ab
183,90 €
78
Testsieger Score
|
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 (bis zu 3.000 Mbit/s, 1x GB LAN, Mesh Access Point)
ab
68,93 €
77
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Mesh Set 1700 3er-Set WLAN Mesh-System mit Wi-Fi 7, bis zu 3.600 MBit/s, einfache Integration
ab
253,92 €
77
Testsieger Score
|
Gigaset DECT Repeater HX Reichweitenverstärker kompatibel mit DECT Basisstationen, Router und Gigaset HX Mobilteilen, schwarz
ab
123,99 €
76
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| WLAN-Datenübertragungsrate | 750 Mbit/s | bis zu 2.700 Mbit/s | bis zu 2880 MBit/s im 5 GHz-Band und 688 MBit/s im 2,4 GHz-Band | 3.000 Mbit/s | 4.800 Mbit/s | 6.000 Mbit/s | 2333 Mbit/s | 4,2 Gbit/s | 3000 MBit/s | 3.000 Mbit/s | - | 5400 Mbit/s | 300 Mbit/s | 1.500 Mbit/s | 9,3 Gbit/s | 1.750 Mbit/s | 3000 Mbit/s | 2,5 Gbps | bis zu 3.600 MBit/s | bis zu 6.400 Mbit/s | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1x 2,5G-Ethernet | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Farbe | Weiß | weiß | Rot, Weiß | Weiß/Grau | Schwarz | weiß | Weiß | Weiß | weiß, rot | weiß | weiß | Weiß | Weiß | weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Weiß | Schwarz | schwarz |
| Verschlüsselungstechnologien | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WPA2, WPA | WPA3/WPA2 | WPS, WPA2, WPA, WEP, WPA3 | WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3 | WEP | WPA | WPA2 | WPA3 | WPA2 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | WPA3, WPA2 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | DECT-Verschlüsselung | WPA2, WPA3 | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WEP, WPA, WPA2 | - | 64-bit WEP | 128-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WPS | WPA2, WPA3 | WPA3 | WPA2, WPA3 | WPA2/WPA3 Mixed Mode | Verschlüsselung vor Übertragung, Re-keying - fortlaufende Änderung des Schlüssels bei Übertragung |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | WLAN-Repeater |
| Gerätetyp | Repeater |
| Hersteller-ID | RE200 |
| Farbe | Weiß |
| Verwaltungsprotokolle | Web Interface |
| Besonderheiten | WiFi Protected Setup (WPS), WLAN-Statistiken, WMM, MIMO |
| Lieferumfang | LAN (RJ-45) |
| Produktserie | TP-Link |
| Unterstützte Windows-Betriebssysteme | UNIX, Apple MacOS, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 98 Second Edition / Windows 2000, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Montagearten | Wand |
| Ausführung | AC750 WLAN Repeater |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (HxBxT) | 110 x 65,8 x 75,2 mm |
| Gewicht | 0,2 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 7,52 cm |
| Abmessungen (Breite) | 11 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 6,58 cm |
Anschlüsse |
|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100Base-T(X) |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Anschlüsse | Ethernet, WLAN |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate | 750 Mbps |
Netzwerk |
|
| LAN-Standards | Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s) |
| Netzstandard | IEEE 802.11ac | IEEE 802.11b | IEEE 802.11g | IEEE 802.11n |
| WLAN-Frequenz | 2,4 & 5 GHz |
| Verschlüsselungstechnologien | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK |
| WLAN-Standards | 802.11b | 802.11g | 802.11n |
| WLAN-Datenübertragungsrate | 750 Mbit/s |
| Datenübertragung | WLAN |
| Transportprotokoll | TCP/IP, DHCP |
Ausstattung |
|
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Art der Antenne(n) | intern |
| Funktionen | Range Extender, Smart-TV, Videostreaming |
| Tasten | WPS, Reset |
| Ausstattung | Reset-Knopf, Wandmontage |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch | 6,5 W |
| Leistungsaufnahme | 6,5 Watt |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |