Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der Xiaomi WiFi Range Extender Pro ist ein preiswerter WLAN-Verstärker, der ältere Geräte problemlos ins Heimnetz integrieren kann. Mit einer einfachen Installation über eine Smartphone-App können Sie den Empfangsbereich Ihres WLANs vergrößern und somit Ihre Netzwerkabdeckung erweitern. Dieses Produkt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr bestehendes WLAN-Signal zu verbessern und so auch entfernte Räume oder Ecken in Ihrem Zuhause zu erreichen.
Dieser WiFi Range Extender eignet sich für alle Haushalte oder Büros mit einem schwachen Signalbereich. Er kann ältere Geräte ohne großen Aufwand ins Heimnetzwerk integrieren und ermöglicht es Ihnen, schneller im Internet zu surfen, Videos anzusehen oder Spiele online zu spielen. Der Xiaomi Mi WiFi Range Extender Pro richtet ein neues Netzwerk auf Basis des vorhandenen Signals ein - das bedeutet jedoch auch, dass manchmal zwei verschiedene Netze angezeigt werden können.
Der Xiaomi Mi WiFi Range Extender Pro ist ein günstiger Range Extender, der ältere Geräte ohne große Ansprüche ins Heimnetz integrieren kann. Die Einrichtung ist jedoch umständlich und erfordert die Installation einer Smartphone-App und eines Kontos beim Hersteller. Das Gerät funktioniert, aber die Antennen sind schwach und die Verbindung zum Router könnte besser sein. Der Extender eröffnet ein neues WLAN-Netzwerk anstatt das bestehende zu verstärken, was manchmal nervig sein kann.
FRITZ! Repeater 1700 WLAN-Repeater mit bis zu 2880 MBit/s, Gigabit-LAN, einfache WPS-Einrichtung, dimmbare LED-Anzeige
ab
99,00 €
87
Testsieger Score
|
FRITZ! FRITZ!Repeater 2700 WLAN Repeater mit hoher Reichweite und stabiler Verbindung
ab
111,00 €
87
Testsieger Score
|
Telekom Speed Home WLAN Repeater bis 4 8 Gbit/s Wi-Fi 6 Mesh LAN Schwarz
ab
77,22 €
87
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Repeater 1610 Outdoor WiFi 6 Repeater mit IP54 Schutz, 3000 MBit/s, Power over Ethernet, Mesh-Komfort
ab
109,00 €
84
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!DECT Repeater 100 (Erhöht DECT-Reichweite) deutschsprachige Version
ab
71,69 €
80
Testsieger Score
|
TP-Link RE500X WiFi 6 WLAN Verstärker Repeater AX1500 (Dualband 1200MBit/s 5GHz + 300MBit/s 2,4GHz, Tri-Core 1,5 GHz CPU)
ab
42,09 €
78
Testsieger Score
|
Ubiquiti UniFi U7 Pro Wall WLAN Access Point PoE+ - Wi-Fi 7, kabellose Geschwindigkeit von 9,3 Gbit/s
ab
183,90 €
78
Testsieger Score
|
Gigaset DECT Repeater HX Reichweitenverstärker kompatibel mit DECT Basisstationen, Router und Gigaset HX Mobilteilen, schwarz
ab
123,99 €
77
Testsieger Score
|
AVM FRITZ!Mesh Set 1700 3er-Set WLAN Mesh-System mit Wi-Fi 7, bis zu 3.600 MBit/s, einfache Integration
ab
251,81 €
77
Testsieger Score
|
Devolo WiFi 6 Repeater 3000 (bis zu 3.000 Mbit/s, 1x GB LAN, Mesh Access Point)
ab
67,84 €
77
Testsieger Score
| ||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| WLAN-Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s | bis zu 2880 MBit/s im 5 GHz-Band und 688 MBit/s im 2,4 GHz-Band | bis zu 2.700 Mbit/s | 3.000 Mbit/s | 4.800 Mbit/s | 6.000 Mbit/s | 2333 Mbit/s | 3000 MBit/s | 4,2 Gbit/s | - | 5400 Mbit/s | 3.000 Mbit/s | 300 Mbit/s | 1.500 Mbit/s | 9,3 Gbit/s | 2,5 Gbps | 0 | bis zu 3.600 MBit/s | 1.750 Mbit/s | bis zu 6.400 Mbit/s | 3000 Mbit/s |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1x 2,5G-Ethernet | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Farbe | Schwarz | Rot, Weiß | weiß | Weiß/Grau | Schwarz | weiß | Weiß | weiß, rot | Weiß | weiß | Weiß | weiß | Weiß | weiß | Weiß | Weiß | schwarz | Weiß | Weiß | Schwarz | Weiß |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA-PSK, WPA2-PSK | WPA3/WPA2 | WPA2, WPA | WPS, WPA2, WPA, WEP, WPA3 | WEP, WPA, WPA2, WPS, WPA3 | WEP | WPA | WPA2 | WPA3 | WPA2 | WPA3, WPA2 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | DECT-Verschlüsselung | WPA2, WPA3 | WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS | 128-bit WEP | 152-bit WEP | 64-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WEP, WPA, WPA2 | - | WPA3 | Verschlüsselung vor Übertragung, Re-keying - fortlaufende Änderung des Schlüssels bei Übertragung | WPA2, WPA3 | 64-bit WEP | 128-bit WEP | WPA-PSK | WPA2-PSK | WPS | WPA2/WPA3 Mixed Mode | WPA2, WPA3 |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Gerätetyp | Repeater |
| Farbe | Schwarz |
| Produkttyp | WLAN Repeater |
| Produktserie | Xiaomi Mi |
| Montagearten | Steckdose |
| Ausführung | kompaktes Design mit Wandmontage |
Technische Details |
|
| Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Anschlüsse | WLAN |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 0 |
Netzwerk |
|
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
| Verschlüsselungstechnologien | WPA-PSK, WPA2-PSK |
| WLAN-Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| LAN-Standards | IEEE 802.11n, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
Ausstattung |
|
| Funktionen | Range Extender |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Abmessungen (Höhe) | 7 cm |
| Abmessungen (Breite) | 8 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 5,4 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |