Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Maximale Bewässerungsweite von 26 m und flexibler 360° Sprühaufsatz für große Flächen bis 450 m².
GARDENA Viereckregner Aqua S (18700-32) 220 m² Beregnungsfläche 17 m Beregnungsweite
ab
19,52 €
75
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Material | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Hochwertige Materialien, UV-beständig | Weicher Kunststoff | Kunststoff | - | - | - | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | Kunststoff | - | Kunststoff, Edelstahl | Kunststoff | Kunststoff |
| Sprengbreite in m | - | 16 | 13 | 12.5 | 6-11 m | 1,5 - 3 m | 1 m bis 9,5 m | 3 - 12 | 0,5 - 7 m einstellbar | - | - | 3 - 5 m | 5,5 - 7,5 m | - | - | - | - | 3,5 - 5 m | 13 m | - | 5 |
| Anwendung | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Automatische Bewässerung von kleinen und schmalen Rasenflächen bis zu 30 m² | Rasenflächen, Grünanlagen | Bewässerung von Flächen von 9 bis 216 m² | Ideal für die flächendeckende Bewässerung von Beetpflanzen wie Gemüse, Blumen und Setzlingen. | Rasenflächen, Grünanlagen | - | Bewässerung von kleineren Rasenflächen | Bewässerung von mittelgroßen Rasenflächen | Rasenflächen, Grünanlagen | Geeignet für das gezielte Besprühen von Pflanzen bei windigem Wetter. | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Bewässerung von mittelgroßen Rasenflächen | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen | Rasenflächen, Grünanlagen |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Anwendung | Rasenflächen, Grünanlagen |
| Einsatzbereich | außen |
| Geeignet für | Gartenbewässerung |
| Material | Kunststoff |
| Typ | Viereckregner |
| Herstellernummer | 8128-20 |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Viereckregner |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 270 mm |
| Breite | 79 mm |
| Gewicht | 0,38 kg |
| Länge | 267 mm |
Technische Details |
|
| Grundfläche | 216 m² |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |