Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Schallgedämmte Konstruktion mit Platz für Custom-Wasserkühlungen und einfache Wartung.
Der Fractal Design Define Nano S bietet für seine Größe beachtlich Stauraum, der jedoch für den Airflow genutzt wird. Der Trend, weg von 5,25“ Schächten wird auch bei diesem Modell weitergeführt. Technisch zeitgemäß bietet das kleine Case auch noch einen Schallschutz sowie mehrere Luftfilter. ...
Lian Li O11 Vision Compact Gaming PC Gehäuse ATX Schwarz - Midi Tower PC Gehäuse mit Tempered Glass bis zu 360 mm Radiatoren
ab
127,60 €
86
Testsieger Score
|
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis Vertikales Design, Kühlungsunterstützung | Bubble Pink
ab
35,46 €
86
Testsieger Score
|
be quiet! Light Base 900 FX Black PC-Gehäuse Panorama-Blick, Show Case, ARGB LED-Streifen, 4 Light Wings PWM Lüfter
ab
169,00 €
86
Testsieger Score
|
Lian Li O11 Dynamic Mini V2 Flow Mini-ATX PC-Gehäuse in Schwarz mit 5x 120-mm-Lüftern und Tempered Glass
ab
97,18 €
84
Testsieger Score
|
Fractal Design Define R5 Black Pearl PC Gehäuse (Midi Tower) Case Modding für (High End) Gaming PC, schwarz
ab
107,33 €
83
Testsieger Score
|
Montech XR Midi-Tower Tempered Glass - schwarz - Luftiger Midi-Tower mit Mainboard-Support bis ATX
ab
51,55 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gehäusetyp | ITX-Tower | ATX Mid-Tower | Midi-Tower | Big Tower | - | - | Midi Tower | - | Midi-Tower | Midi Tower | Mid-Tower | ATX Midi-Tower | Midi Tower | Mini-ATX PC-Gehäuse | Mini ITX Gehäuse | Midi Tower | - | - | Midi Tower | - | - |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ITX | ATX | ATX | XL-ATX, E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | - | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | - | Mini-ITX, microATX, ATX | ATX | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX | ATX | E-ATX, ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | mini ITX | ATX, micro ATX, mini ITX | ATX | Micro-ATX | Mini-ITX | - | ATX, micro ATX, mini ITX | - | - |
| Ausstattung | Seitenfenster | 3 x 140mm Lüfter, 1 x 120mm Lüfter, 420mm Radiatorunterstützung, gehärtetes Glas | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Kabelmanagement | - | - | mit Seitenfenster, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | vorinstallierte 4 Lüfter, Platz für 10 Lüfter | mit Staubfilter, mit Seitenfenster | 3x 120-mm RGB-Lüfter, Tempered Glass, USB-C Anschluss | 4x 120-mm-ARGB-Lüfter, Platz für 360mm Radiator, herausnehmbarer Staubfilter, entkoppelte PSU-Kammer, werkzeugloses Panel-Design | mit Seitenfenster, mit Beleuchtung, mit Staubfilter | 5x 120-mm-Lüfter, Tempered Glass | mit Staubfilter | mit Beleuchtung, mit Seitenfenster, mit LED-Steuerung, mit Kabelmanagement, mit Staubfilter | - | - | mit Seitenfenster, mit Staubfilter, mit Mesh | - | - |
| Beleuchtete Stellen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | RGB-Lüfter | ARGB-Beleuchtung | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Farbe | Schwarz | weiß | schwarz | schwarz | schwarz | - | schwarz | black | Black | schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | Schwarz | schwarz | weiß | Schwarz|schwarz lackiert | weiß | weiß | - | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 4,6 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 203x330x400 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 34,4 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 41,2 cm |
| Abmessungen (Breite) | 20,3 cm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | Seitenfenster |
| Erweiterungseinschübe | 2 |
| Erweiterungsslots | 2 |
| Schalter | Reset-Schalter |
Kompatibilität |
|
| Netzteil-Länge maximal | 160 mm |
| CPU-Kühler-Höhe (max) | 160 mm |
| Mainboard-Formfaktoren unterstützt | ITX |
| Grafikkartenlänge maximal | 315 mm |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | Front-Audio-Eingang|Front-Audio-Ausgang |
| Front-USB | 2 |
Generelle Merkmale |
|
| Gelistet seit | 12.02.2016 |
| Hersteller-ID | FD-CA-DEF-NANO-S-BK-W |
| Gehäusetyp | ITX-Tower |
| Farbe | Schwarz |
Kühlung |
|
| Rückseite - Lüfter maximal | 1 |
| Front - Lüfter Maximal | 2 |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Anzahl | 2 |
| Front - Lüfter installiert | 1x 140 mm |
| Unten - Maximum Lüfter-Anzahl | 1 |
| Rückseite - Lüfter installiert | 1x 120 mm |
| Oberseite - Maximum Lüfter-Durchmesser | 120 | 140 mm |
| Front - Unterstützte Lüfter-Durchmesser | 120 | 140 |
| Rückseite - Unterstütze Lüfter-Durchmesser | 120 mm |
| Unten - Maximum Lüfter-Durchmesser | 120 mm |
Technische Details |
|
| Netzteilposition | Boden |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |