Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Hervorragende Verarbeitung und ästhetische weiße Kabel für ein ansprechendes Gaming-Setup.
Das Asus ROG Strix 850G white Edition Netzteil bietet eine leistungsstarke Stromversorgung von 850 Watt und eignet sich besonders gut für Gaming-Systeme. Die hochwertige Verarbeitung sowie die ästhetisch ansprechenden weißen Kabel machen es zu einem Blickfang in jedem Setup. Mit flüsterleiser Kühlung sorgt das Netzteil für eine angenehme Geräuschkulisse während des Betriebs.
Dieses Produkt ist ideal für Gamer und PC-Enthusiasten, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Stromversorgung mit einem optisch ansprechenden Design sind. Durch die Sleeved Cable gestaltet sich die Handhabung einfach und komfortabel. Das Asus ROG Strix 850G white Edition Netzteil passt perfekt in weiße Setups und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Das Asus ROG Strix 850G white Edition Netzteil wird von Kunden insgesamt positiv bewertet. Es bietet eine leistungsstarke Stromversorgung für Gaming-Systeme und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung sowie ästhetisch ansprechenden weißen Kabeln. Einige Nutzer bemängeln jedoch Probleme mit den Kabeln und die Lautstärke des Lüfters.
NZXT C850 Gold 2025 ATX 3.1 - Geräuscharmes PC-Gaming-Netzteil 850 Watt, 80 PLUS Gold, 12V-2x6-Anschluss, Schwarz
ab
127,47 €
92
Testsieger Score
|
ASUS ROG Loki SFX-L 850W Platinum (Aura Sync, ATX 3.0 kompatibel, PCIe 5.0)
ab
194,96 €
83
Testsieger Score
|
offizieller Raspberry Pi 5 USB-C Netzteil 27W USB-C Power Supply, weiß
ab
12,79 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Gesamtleistung | 850 W | - | - | 850W | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 450W |
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold | - | - | 80 PLUS Gold | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 80 PLUS Bronze |
| Effizienz | - | - | - | bis zu 94,4% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | hohe Effizienz |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Energieeffizienz (Netzteile) | 80 PLUS Gold |
Technische Details |
|
| Gesamtleistung | 850 W |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromstärke bei 5 V max. | 20 A |
| Stromstärke bei 12 V max. | 70,0 A |
| Stromstärke bei 3,3 V max. | 20 A |
Generelle Merkmale |
|
| Formfaktor | ATX |
| Farbe | Weiß |
| Hersteller-ID | 90YE00A4-B0NA00 |
| Sicherheitstechnik | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Kurzschluß |
| Leistung | 850 W |
| Lüfterdurchmesser | 135 mm |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 1,8 kg |
| Abmessungen (Höhe) | 8,6 cm |
| Abmessungen (Tiefe) | 16,0 cm |
| Abmessungen (Breite) | 15,0 cm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |