Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Bietet starke Saugleistung mit 1380 Watt und ein effizientes semi-automatisches Filtersystem.
Der Bosch Professional Nass-/Trockensauger bietet eine sehr gute Saugkraft ohne Beutel und ist dabei angenehm leise. Mit einem 1.200 Watt starken Motor hat er genug Power, um sowohl nasse als auch trockene Verschmutzungen mühelos aufzusaugen. Das Gerät verfügt über ein angemessen langes Kabel und einen Schlauch, der ebenso lang ist und somit für viel Bewegungsfreiheit sorgt. Dank des umfangreichen Zubehörs können Sie den Sauger in vielen Bereichen einsetzen.
Der Nass-/Trockensauger eignet sich hervorragend für die Reinigung von Werkstätten, Baustellen sowie größeren Privathaushalten mit großen Flächen oder Haustieren. Die Zielgruppe sind demnach Handwerker, Heimwerker sowie alle Personen, die Wert auf eine gründliche Reinigung legen.
Der Bosch Professional Nass-/Trockensauger GAS 35 L SFC hat eine sehr gute Saugkraft und ist beutellos. Er ist leise und verfügt über ein angenehm langes Kabel und einen angemessen langen Schlauch. Das Zubehör ist umfangreich und es gibt ein System, um den Schlauch um den Sauger zu wickeln und dort zu befestigen. Allerdings gibt es Probleme beim Aufhängen des Kabels und kleine Steine bleiben oft am Ventil für die SFC+ Aktivierung hängen. Der Sauger hat auch eine starre Hinterachse und der Schalter befindet sich ungünstig frontal am Gerät.
Dreame Nass-Trocken-Sauger Dreame H14 Pro mit 18.000 Pa Saugkraft 400 W, 180° Reinigung
ab
299,00 €
90
Testsieger Score
|
Kärcher Nass- Trockensauger WD 6 P S V-30/6/22/T, Behältervolumen 30 l, 1300 Watt
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
metabo Nass-Trocken-Sauger mit integrierter Filterabreinigung und gewerblicher Zulassung 30 Liter Behälter - blau
ab
180,95 €
83
Testsieger Score
|
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger 20.000Pa Saugkraft, KI-gesteuerte Reinigung, 180°-Design
ab
349,00 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GAS 18V-10L Professional Industriestaubsauger Akku Beutel 10 Liter ohne Akku und Ladegerät
ab
128,00 €
82
Testsieger Score
|
Makita VC2512L Werkstattsauger Beutel 25 Liter 1000 Watt 8 kg geeignet für Hartboden Außenbereich
ab
145,93 €
82
Testsieger Score
|
Roborock Bodenstaubsauger Roborock F25 ACE Nass-/Trockensauger, Beutellos, schwarz
ab
357,00 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Nass- und Trockensauger Allzwecksauger AdvancedVac 20 mit Zubehör 1200W
ab
103,79 €
82
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Nass-/Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Waschsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Werkstattsauger | Bodenstaubsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger |
| Antrieb | Netz | - | Netz | - | Akku | - | - | - | Netz | Netz | Elektro | Netzbetrieb | - | Netz | - | Akku | Elektro | - | Netz | Akku | - |
| Volumen in l | - | - | - | - | 10 | - | - | - | - | - | - | 30 Liter | - | - | - | - | - | - | - | 15 | - |
| Leistung einstellbar | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja | - |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Überblick wichtigster Verbraucherangaben |
|
| Staubklasse (EU-Norm) | L |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Industriestaubsauger, Flachfaltenfilter Zellulose (2 607 432 033), Fugendüse 250 mm (2 607 000 165), Entsorgungssack (2 607 432 043), Krümmer (2 608 000 573), Bodendüsen-Set (1 609 390 478), SFC+-Modul, Schlauch 3 m, Durchmesser 35 mm mit Werkzeugmuffe (2 608 000 569), 3 x Saugrohr verchromt 0,35 m (2 608 000 575) |
Technische Details |
|
| Volumen | Behältervolumen brutto 35 l, Behältervolumen netto 23 l, Behältervolumen netto Wasser 19,2 l |
| Leistung | 1380 W |
| Spannung | 230 V |
| Druck | Vakuumdruck: 254 mbar |
| Tankinhalt | 35 l |
| Unterdruck | Max. Unterdruck (Turbine) 254 mbar |
| Geschwindigkeit | Max. Luftstromgeschwindigkeit (Turbine) 74 l/s |
| Fläche | Filterfläche 6.150 cm² |
| Max. Leistung | 1380 W |
| Dauerleistung | 1200 W |
Generelle Merkmale |
|
| Ausstattung | Bürste für harte Böden |
| Antrieb | Netz |
| Eigenschaften | Steckdose am Gerät |
| Farbe | blau |
| Produkttyp | Nass-/Trockensauger |
| Typ | Steckertyp Typ F |
| Hersteller | Bosch Professional |
Größe / Gewicht |
|
| Gewicht | 11,6 kg |
| Maße | (Breite x Länge x Höhe) 590 x 740 x 400 mm |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |