Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Das Tact-System ermöglicht unterbrechungsfreies Arbeiten bei der Absaugung großer Feinstaubmengen.
Der Nass-Trockensauger NT 30-1 Tact Te L von Kärcher bietet eine starke Saugkraft und praktische Stau-Möglichkeiten für die verschiedenen Saugdüsen. Mit einem obenliegenden Saugschlauchanschluss ist die Handhabung besonders einfach und komfortabel. Die lange Saugschlauchlänge ermöglicht ein flexibles Arbeiten, während stabile Anschlüsse für Zuverlässigkeit sorgen. Die gute Abklopf-Funktion erleichtert zudem die Reinigung des Filters.
Der Kärcher Nass-Trockensauger eignet sich ideal für den Einsatz in Werkstätten, Baustellen oder auch im Haushalt. Durch seine starke Saugleistung ist er perfekt geeignet zum Aufsaugen von Staub, Schmutz oder Flüssigkeiten. Mit viel Zubehör ausgestattet können verschiedene Oberflächen problemlos gereinigt werden. Sowohl Heimwerker als auch professionelle Handwerker profitieren von der vielseitigen Einsatzmöglichkeit dieses Geräts.
Der Kärcher Nass-Trockensauger 1.148-211.0 NT 30-1 Tact Te L wird von den meisten Kunden positiv bewertet. Die Saugleistung wird allgemein gelobt, jedoch gibt es Bedenken bezüglich der statischen Aufladung und der Verarbeitung.
Kärcher Nass-Trockensauger 1.148-211.0. NT 30-1 Tact Te L 30 liters Beutel 30 Liter
ab
473,30 €
74
Testsieger Score
|
Dreame Nass-Trocken-Sauger Dreame H14 Pro mit 18.000 Pa Saugkraft 400 W, 180° Reinigung
ab
299,00 €
90
Testsieger Score
|
Kärcher Nass- Trockensauger WD 6 P S V-30/6/22/T, Behältervolumen 30 l, 1300 Watt
ab
189,00 €
85
Testsieger Score
|
metabo Nass-Trocken-Sauger mit integrierter Filterabreinigung und gewerblicher Zulassung 30 Liter Behälter - blau
ab
180,95 €
83
Testsieger Score
|
Roborock Bodenstaubsauger Roborock F25 ACE Nass-/Trockensauger, Beutellos, schwarz
ab
357,00 €
82
Testsieger Score
|
MOVA X4 Pro Nass-Trocken-Sauger 20.000Pa Saugkraft, KI-gesteuerte Reinigung, 180°-Design
ab
349,00 €
82
Testsieger Score
|
Makita VC2512L Werkstattsauger Beutel 25 Liter 1000 Watt 8 kg geeignet für Hartboden Außenbereich
ab
145,97 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Professional GAS 18V-10L Professional Industriestaubsauger Akku Beutel 10 Liter ohne Akku und Ladegerät
ab
122,09 €
82
Testsieger Score
|
Bosch Nass- und Trockensauger Allzwecksauger AdvancedVac 20 mit Zubehör 1200W
ab
103,79 €
82
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Produkttyp | Werkstattsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Waschsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Bodenstaubsauger | Nass- und Trockensauger | Werkstattsauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger | Nass- und Trockensauger |
| Antrieb | Elektro | - | Netz | - | Akku | - | - | - | Netz | Netz | Elektro | - | Netzbetrieb | Netz | - | - | Elektro | Akku | Netz | - | Akku |
| Volumen in l | 30 | - | - | - | 10 | - | - | - | - | - | - | - | 30 Liter | - | - | - | - | - | - | - | 15 |
| Leistung einstellbar | nein | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | Ja |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Technische Details |
|
| Funktionen | ja|Ein-/Ausschaltautomatik für Elektrowerkzeuge |
| Multifunktionaler Sauger | Nass-/Trockensaugen |
| Abschaltautomatik | Abschaltautomatik |
| Ausführung Griff | nein |
| Bürste für harte Böden | nein |
| Dampfdüse | nein |
| Einsatzbereiche:Hartböden | Hartböden |
| Elektrische Bürste | nein |
| Fugendüse | Fugendüse |
| Saugschlauch | Saugschlauch |
| taubbehälter | Beutel |
| Turbobürste | nein |
| Schlauchlänge in m | 4 |
| Volumen in l | 30 |
| (H)EPA- / ULPA-Filter | nein |
| Geräuschpegel in dB | 69 |
| Leistung einstellbar | nein |
| Leistung in Watt | 1380 |
| Spannung in V | 230 |
| Zubehör am Gerät | ja |
| Zusätzliche Steckdose am Gerät | ja |
| Unterdruck | 230 mbar |
Größe / Gewicht |
|
| Höhe | 58 cm |
| Breite | 37 cm |
| Gewicht | 13,6 kg |
| Tiefe | 56 cm |
Generelle Merkmale |
|
| Antrieb | Elektro |
| Farbe | schwarz, grau, gelb |
| Form | Bauart: Tonne/Kessel |
| für Außenbereich geeignet | Au?nbereiche |
| Material | Saugrohr: Edelstahl |
| Produkttyp | Werkstattsauger |
| Serie | Kärcher NT |
Lieferung |
|
| Lieferhinweis | Geliefert wird nur das genannte Produkt ohne Zubehör und Dekoration, sofern nicht explizit als Teil des Lieferumfangs genannt. |
| Lieferumfang | Nass- und Trockensauger |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |