Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Gute Qualität beim Kopieren von Farbseiten, wesentlich schlechter bei Fotos. Bedienung und Patronenwechsel sowie Wasserbeständigkeit der Drucke nur durchschnittlich. Texterkennung vorhanden. ...
The high most of Canon´s black ink cartridges means that the MG3650 isn´t a good choice for people who mostly just need to print simple text documents. ...
Der Canon Pixma MG3650 überzeugt in den Bereichen Drucken und Scannen mit guten Bewertungen, während die Kopierfunktion und die Handhabung als befriedigend eingestuft werden. Die Tintenkosten sind ebenfalls nur durchschnittlich, was die Wirtschaftlichkeit des Geräts etwas einschränkt. Positiv hervorzuheben sind die guten Umwelteigenschaften, die den Drucker als umweltfreundliche Wahl positionieren. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
The high cost of Canon’s black ink cartridges means that the MG3650 isn’t a good choice for people who mostly just need to print simple text documents. Fortunately colour printing is far more competitive, so it’s worth considering if you need a versatile printer that can handle colour graphics, or printing photos from your mobile devices.
Das Pixma MG3650 ist ein klassischer Vertreter der Kombidrucker-Einstigesklasse, der in Frage kommt, wenn Sie nur gelegentlich drucken, scannen, sowie kopieren und zudem ohne Fax auskommen. ...
Canon PIXMA MG3650 3-in-1 Titenstrahl-Multifunktionsgerät (Drucker, Scanner, Kopierer) Auflösung: 4800 x 1200, USB, WLAN
ab
0,00 €
56
Testsieger Score
|
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| |||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 4800 x 1200 | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 9.9 | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5.7 | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | PictBridge|WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | - | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Eigenschaften | schwarz |
| Maximale Papiergröße | A4 |
| Farbe | Schwarz |
| Papierzufuhr | 100 |
| Papiertypen | Briefumschläge, Glanzpapier, Hochauflösungspapier, Mattpapier, Fotopapier, Normales Papier, Semi-mattes Papier, T-shirt Transfer |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Modelljahr | 2015 |
| Hersteller-ID | 0515C006 |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,40 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 449 x 152 x 304 |
| Abmessungen (Höhe) | 152 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 304 mm |
| Abmessungen (Breite) | 449 mm |
Ausstattung |
|
| Ausstattung | LCD-Display |
| Funktionen | Farbdrucker|Scanfunktion|Kopierfunktion|Farbkopierer|Duplex-Druck|Mobile Print|AirPrint |
| Vorlageneinzug | Flachbett |
| Farbpatronen-Typ | Mehrfarb-Patrone |
| Display | LCD |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | PictBridge|WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, Wireless LAN |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | PG-540, CL-541, PG-540XL, CL-541XL |
| Anzahl Farben (inkl. Schwarz) | 4 |
|
|
|
| Druckauflösung | 4800 x 1200 |
| Druckertyp | Fotodrucker |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 9.9 |
| Druckfunktionen | Randlosdruck |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | 5.7 |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
Scannen |
|
| Scanfunktion | Beidseitiger Druck/Scan |
| Scanauflösung (horizontal) | 2400x1200 |
| Maximale Scan-Vorlagengröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Mono/Farbe (Scannen) | Farbe |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |