Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Der HP LaserJet Pro MFP M28w ist ein Multifunktionsdrucker, der in den Bereichen Drucken, Scannen, Kopieren und Handhabung durchweg befriedigende Bewertungen erhält. Besonders hervorzuheben sind die guten Umwelteigenschaften, die sich positiv auf die Gesamtbewertung auswirken. Die Vielseitigkeit des Geräts wird ebenfalls als ansprechend wahrgenommen, während die Tonerkosten im akzeptablen Bereich liegen. - zusammengefasst durch die Testsieger.de Redaktion
The compact design and speedy, high-quality printing of the M28w make it a good option for any small business or home office. However, the expensive toner cartridges mean that running costs are above average, so the printer will be best suited to occasional use when you really need top-quality text documents.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 ppm | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | - | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Laser | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mopria, Cloud Print | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Maximale Papiergröße | A4 (21 x 29,7 cm) |
| Farbe | Weiß |
| Papierzufuhr | 150 Blatt |
| Papiertypen | Briefumschläge, Etiketten, Normales Papier, Postkarte |
| Produkttyp | Drucker, Scanner, Kopierer |
| Drucktechnologie | Laser |
| Modelljahr | 2018 |
| Hersteller-ID | W2G55A |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 5,40 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 360 x 197 x 264 mm |
| Abmessungen (Höhe) | 198 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 264 mm |
| Abmessungen (Breite) | 360 mm |
Speicher |
|
| Interner Speicher | 32 MB |
Anschlüsse |
|
| Anschlusstechnik | WLAN|USB-Anschluss |
| Schnittstellen | USB 2.0, Wireless LAN |
| Wireless | WLAN 802.11b/g/n, AirPrint, Mopria, Cloud Print |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromversorgung | Netz |
| Patronenserie | HP_44A |
| Leistungsaufnahme (Betrieb) | 365 |
|
|
|
| Druckauflösung | 600 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | ja |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 ppm |
| Mono/Farbe (Drucken) | Mono |
Ausstattung |
|
| Funktionen | AirPrint |
| Vorlageneinzug | Flachbett mit automatischem Originaleinzug |
| Display | LCD |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |