Du hast noch keine Produkte auf dieser Liste.
Merke Dir Produkte, indem Du auf das Herz neben dem Produktfoto klickst. Alle gemerkten Produkte behältst Du hier auf dieser Seite im Blick.
Bitte melde dich in deinem Testsieger.de Kundenkonto an, um deinen Merkzettel zu sehen.
Reduziert Tintenkosten um bis zu 90 % durch nachfüllbare Tintentanks, ideal für regelmäßige Druckaufträge.
Der Epson EcoTank ET-2814 bietet die Möglichkeit, Tintenkosten zu sparen, da keine Druckerpatronen benötigt werden. Stattdessen können einfach die Tanks mit Tinte nachgefüllt werden. Dies führt zu einem guten Preis-Leistungsverhältnis für originale Tinte und ermöglicht eine gute Druckqualität sowie einfache Handhabung nach erfolgreicher Installation.
Dieser Drucker eignet sich ideal für Privatanwender und kleine Büros, die regelmäßig drucken müssen. Durch die Möglichkeit zur Verwendung von Sublimationstinte ist er auch für spezielle Anwendungen geeignet. Die schnelle Installation macht ihn besonders attraktiv für Personen, die nicht viel Zeit mit der Einrichtung verbringen möchten.
Der Epson EcoTank ET-2814 wird von den meisten Kunden positiv bewertet, insbesondere für seine Tintenkostenersparnis, gute Druckqualität und einfache Handhabung. Einige Kunden hatten jedoch Schwierigkeiten bei der Installation und bemängelten leichte Druckspuren beim Fotodruck.
Epson EcoTank ET-3950 Multifunktionsdrucker Tintenstrahl A4 mit WLAN, LAN, USB und kosteneffizienten Tintentanks
ab
339,99 €
82
Testsieger Score
|
Brother DCP-J1260W kompakter 3-in-1 Tintenstrahldrucker, kabellos, WiFi 2,4 & 5 GHz, 150 Blatt Papierfach
ab
81,00 €
82
Testsieger Score
|
Brother MFC-J5740DW Tintenstrahl-Multifunktionsgerät (A3, 4in1, Drucker, Scanner, Kopierer, Fax, ...
ab
221,99 €
81
Testsieger Score
|
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker Farblaser mit 25 Seiten/Min, ADF, Duplexdruck und 12,7 cm Touchscreen-Farbdisplay
ab
319,00 €
80
Testsieger Score
|
Brother DCP-L1640W Multifunktionsdrucker 3-in-1 mit S/W-Laser-Technologie, WLAN und 20 Seiten/Min. Druckgeschwindigkeit, schwarz
ab
139,50 €
80
Testsieger Score
|
Epson ET-4950 Multifunktionsdrucker 4.800 x 1.200 dpi, 400 Düsen Schwarz, kompakt 375 x 347 x 240 mm, Versandkostenfrei
ab
359,99 €
80
Testsieger Score
|
Brother MFC-J6540DW Multifunktionsdrucker mit WiFi, automatischem beidseitigen Druck und 4,5 cm Farbdisplay
ab
143,00 €
79
Testsieger Score
|
Canon PIXMA MG2551S Multifunktionsgerät - Tintenstrahldrucker, Scanner und Kopierer für den Heimgebrauch
ab
35,00 €
79
Testsieger Score
| ||||||||||||||
| Kundenbewertungen | |||||||||||||||||||||
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe | Farb- und Monodruck. | Mono | Farbe (6-Farben-Tintentanksystem) | Farbe | Farbe | Farbe | Schwarz-Weiß: 12 ISO-Seiten/Min., Farbe: 5 ISO-Seiten/Min. | Farbe | Farbe, Mono | Farbe: Ja, druckt in Farbe und Schwarz-Weiß. | Farbe | Farbe | Farbe | S/W | Farbe (Drucken) | Farbe | Farbe | Mono | Farbe | Drucken in Farbe und Schwarzweiß. |
| Druckauflösung | 5.760 x 1.440 dpi | 600 x 600 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1440 x 5700 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | max. 4.800 x 1.200 dpi | 1200 x 6000 DPI | 4.800 x 1.200 dpi | 5760 x 1440 dpi | 1200 x 4800 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 1.200 x 1.200 dpi | Impressive details with FINE ink technology | 2400 x 600 dpi | bis zu 1.200 x 6.000 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi | 1.200 x 1.200 dpi | bis zu 4800 x 1200 dpi | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 Seiten pro Minute* | 30 Seiten/min (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) | 16 ppm | 15 Seiten/min (s/w) | 18 ISO-Seiten/Min. | 16 Bilder pro Minute | 12 Seiten/min (s/w) | 8 ppm | 32 ppm | 20 Seiten/min (s/w) | 25 ISO-Seiten/Min | 15 ISO-Seiten/Min | 14 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min. | bis zu 16 Seiten pro Minute | 18 ISO-Seiten/Min. | 20 Seiten pro Minute | 30 Seiten/min (s/w) | bis zu 8 Seiten pro Minute | 13 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Bis zu 10 Seiten pro Minute* | 30 Seiten/min (Farbe) | Nicht verfügbar | 12 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 9 Seiten pro Minute | 9 Seiten pro Minute | 5 Seiten/min (Farbe) | 4 ppm | 32 ppm | 10 Seiten/min (Farbe) | 25 ISO-Seiten/Min | 10 ISO-Seiten/Min | 9 Seiten pro Minute | 20 Seiten/Min | 7 ISO-Seiten/Min. | 9 Seiten/Min. | 19 ISO-Seiten/Min. | N/A | 4 ipm | 6 Seiten/min (Farbe) |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl | Farblaserdruck | Laser | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Tintenstrahldruck | Tintenstrahl | Tintenstrahldruck | Laser | Farb-Tintenstrahl-Technologie | FINE-Tinte | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahl | Farb-Tintenstrahl-Technologie | Tintenstrahl | S/W-Laser-Technologie | Tintenstrahldrucker | Tintenstrahldruck |
| Anschlusstechnik | WLAN und Wi-Fi Direct | USB, WLAN, Ethernet, NFC (Near Field Communication) | WLAN, USB 2.0 | Ethernet-Anschluss|WLAN|USB-Anschluss | WLAN, USB | WLAN, LAN, USB | WiFi 2,4 & 5 GHz | Bluetooth, USB, WLAN | Drahtlos (Wi-Fi) | WLAN, LAN, Hi-Speed USB 2.0 | WLAN, Ethernet, USB | LAN, WLAN, Wi-Fi Direct | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN | USB 2.0, Netzwerk, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | AC 100 V - 240 V | USB 2.0, WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | WLAN, USB 2.0, Ethernet 10/100 | USB Typ-B | USB, WLAN, Bluetooth |
| Wireless | Ja | Ja, unterstützt WLAN mit IEEE 802.11a/b/g/n. | Ja | Ja, unterstützt Wi-Fi, Wi-Fi Direct und Ethernet-Konnektivität. | WLAN (Wi-Fi), Wi-Fi Direct | Ja | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Bluetooth | Ja, unterstützt Wi-Fi und Wi-Fi Direct. | Ja, WLAN-fähig | Ja, unterstützt WLAN, Wi-Fi Direct und mobile Print-Funktionen. | Ja | Ja | Ja | Ja | 5GHz-WLAN | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | Ja | WLAN, Wi-Fi Direct, Apple AirPrint | nicht vorhanden | WLAN-Verbindung mit Mobilgerät, Drucken, Kopieren und Scannen über die Canon PRINT App. |
| Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt | Zum Produkt |
Generelle Merkmale |
|
| Produkttyp | Multifunktionsdrucker |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller-ID | Tintenstrahl |
| Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
|
|
|
| Druckauflösung | 5.760 x 1.440 dpi |
| Mono/Farbe (Drucken) | Farbe |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 Seiten pro Minute* |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe) | Bis zu 10 Seiten pro Minute* |
Verbrauchsangaben & Materialien |
|
| Stromverbrauch (Betrieb) | 12,0 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 4,5 W |
Abmessungen & Gewicht |
|
| Gewicht | 3,9 kg |
| Abmessungen (BxHxT) | 375 x 179 x 347mm |
| Abmessungen (Höhe) | 179 mm |
| Abmessungen (Tiefe) | 347 mm |
| Abmessungen (Breite) | 375 mm |
Scannen |
|
| Scanauflösung | 1.200 x 2.400 dpi |
| Scannersensor | CIS (Contact Image Sensor) |
Anschlüsse |
|
| Wireless | Ja |
| Anschlusstechnik | WLAN und Wi-Fi Direct |
Zusätzliche Produktinformationen |
|
| Recycling | Entsorgungshinweis |
| Sicherheits- und Produktressourcen | |